![]() 21 мая 2025, ср
По направлению «Школьный двор» в рамках реализации проекта «Комфортный край», инициированного губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, новый вид получат территории школы № 2 имени М.И. Грибушина, гимназии № 16 и сельские школы - Комсомольская, Неволинская и Троицкая. Цель проекта - сделать жизнь школьников комфортнее, повысить интерес к спорту и активному отдыху, укрепив здоровье ребят и улучшив их успехи в учёбе. На благоустройство выделено 41,1 миллиона рублей, значительную часть обеспечил бюджет края. На школьных дворах появятся площадки для проведения торжественных мероприятий, спортивные комплексы, зоны для активных игр, для отдыха. Будут обустроены дорожки, тротуары, освещение, а также предусмотрено озеленение.
В гимназии № 16 работы уже начались. По информации Управления образования, уже демонтирован старый асфальт и грунт около фасада здания, выкорчевана старая лиственница, поставлены новые бордюры вдоль забора возле главного входа, а также идёт отсыпка площадки песчано-гравийной смесью. Новые дворы будут радовать школьников, их родителей и педагогов внешним видом. В комфортном и уютном пространстве ребята смогут играть, заниматься физическими активностями, и даже посещать уроки на свежем воздухе. Лана Шустикова Газета «Искра» № 54 (17290) от 20.05.2025 г. Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru Поделиться:
|
![]() ![]() |
КомментарииДобавить комментарий |
ПохожиеВ Прикамье построят и приведут в порядок 19 учреждений образования по президентской программе20.05.2025, 10:52
![]() ![]() Ученики Усть-Туркской школы стали призёрами XII Международной олимпиады по татарскому языку29.04.2025, 14:37
![]() ![]() Знакомство со школой. День открытых дверей - значимое событие для детей и родителей28.04.2025, 16:26
![]() ![]() |