Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2024
Полоска

Когда вырасту, я стану... В гимназии № 16 прошёл зональный этап фестиваля-конкурса «Знакомство с профессией»


16 апреля 2025, ср

12 апреля в гимназии № 16 прошёл Межмуниципальный зональный этап регионального «Фестиваля-конкурса знакомство с профессией».

В фестивале-конкурсе приняли участие 98 детей дошкольного и младшего школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Мероприятие направлено на то, чтобы помочь ребятам лучше узнать разные профессии, попробовать себя в доступных видах деятельности и учиться общаться с другими людьми. Это даст им возможность получить положительный опыт и уверенность в своих силах в профессиональной сфере.


Замглавы по развитию социальной сферы Юлия Лепихина лично пообщалась с детьми и оценила их работы

На фестиваль-конкурс приехали дети из Кишертского, Берёзовского, Ординского, Суксунского и Кунгурского округов, чтобы проверить свои знания и умения в восьми компетенциях. Для дошкольников организованы следующие площадки: бисероплетение (ювелирное дело), медицинский и лабораторный анализ, флористика, кулинарное дело. Младшие школьники пробовали себя в медицинском и социальном ухода (массажист), кулинарном деле, флористике и парикмахерском искусстве.

Участники, их родители и педагоги ознакомились с выставочной зоной и деловой программой.


Маленькие поварята изучают задание, и один из них уже готов отвечать и тянет руку

Оценивала работы детей конкурсная экспертная комиссия, которая определила лучших в каждой компетенции. Все участники успешно справились с испытаниями, побывали в роли докторов, парикмахеров, поваров и других специалистов, поиграли и получили представление о мире профессий.

Подготовила к печати Лана Шустикова
Фото: пресс-служба КМО

Газета «Искра» № 41 (17277) от 15.04.2025 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Образование    


Рейтинг: 3
Просмотры: 629   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх