Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №52/2025 от 15.05.2025

Комментарии

Жителям Прикамья в рамках Всероссийского голосования предлаг...
Всегда интересовало, кто первоначально определяет объекты благоустройства за которые нам предлагают...

23.04.2025 19:20:43
Охота на маляров-вандалов
Это можно продолжить. Жители виноваты, что на улицах города грязно потому что ходят по ним, Виноват...

02.04.2025 13:58:42
Ключи от счастья. Продолжается заселение нового 8-этажного д...
Если квартиры предоставляются на условиях социального найма, то почему одна из квартир в этом доме у...

28.02.2025 21:15:40
Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Дмитрий Махонин провел встречу с активистами ТОС Прикамья

Фотография к материалу: Дмитрий Махонин провел встречу с активистами ТОС Прикамья
После завершения встречи глава региона пообщался с лидерами ТОСов в индивидуальном порядке
27 марта 2025, чт

Губернатор Дмитрий Махонин встретился с активистами территориального общественного самоуправления Прикамья на площадке краевого Ресурсного центра ТОС. На совещании, в котором приняли участие и активисты территориального общественного самоуправления Кунгурского округа, обсудили вопросы участия ТОСов в реализации региональной программы «Комфортный край», доступность медицинского оборудования, ремонт дорог в деревнях и сёлах, вопросы газификации жилых домов, а также существующие в регионе меры поддержки ТОСов.

В начале встречи глава региона поздравил присутствующих с 35-летием движения ТОС Пермского края. Он поблагодарил представителей движения за активность, неравнодушие и отметил, что сегодня ТОС - не просто надёжный партнёр, а связующее звено между органами власти и жителями.

Отдельно Дмитрий Махонин остановился на одном из региональных проектов, которые краевые власти реализуют совместно с территориями на основе обратной связи от жителей - «Комфортный край». Губернатор подчеркнул, что идёт активная реновация домов культуры, особое внимание уделяется учреждениям, на которые обращают внимание люди. Кроме того, краевое Министерство культуры начинает прорабатывать комплексный подход к ремонтам местных музеев. Запланировано преображение дворов в дошкольных образовательных учреждениях. «В целях безопасного нахождения людей у водоёмов с этого года приступим к оборудованию организованных мест отдыха людей у воды. Окажем помощь муниципалитетам в установке и ремонте контейнерных площадок. Поддержим инициативы по созданию условий для продажи местной продукции. Подобные ярмарочные пространств будут дополнять общественные пространства населенных пунктов. Уверен, что направления проекта «Комфортный край» будут расширены», - сказал Дмитрий Махонин.

Более подробно о реализации в регионе краевой программы «Комфортный край» рассказала заместитель министра территориального развития Пермского края Ольга Чечиль. Проект насчитывает семь направлений, в 2024 году он дополнился: «Школьная остановка», «Качественное водоснабжение», в «Нашей улице» появились новые мероприятия - устройство контейнерных площадок для накопления ТКО. В рамках «Культурной реновации» стартовал ремонт детских школ искусств. Также в прошлом году приступили к работам по проектированию и строительству домов культуры, заключены контракты на разработку ПСД и строительно-монтажные работы в отношении ледовых объектов. Всего за 2024 год завершено более 700 мероприятий на сумму почти 2 млрд рублей.

- В этом году впервые в рамках «Комфортного края» начнём оборудовать места отдыха у воды, а также ярмарочные пространства. В 2025 году на более 900 мероприятий в рамках «Комфортного края» выделили порядка 3 млрд рублей. Преобразования запланированы во всех муниципалитетах, - подчеркнула замминистра.

Напомним, в муниципалитетах Пермскому краю активно работают более 670 ТОСов. Некоторые из них ведут свою деятельность на протяжении 30-ти лет.

Источник: сайт губернатора и
Правительства Пермского края permkrai.ru

Газета «Искра» № 33 (17269) от 27.03.2025 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 2
Просмотры: 853   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх