Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №8/2025 от 01.02.2025

Комментарии

Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45
О теплоснабжении, отключениях электричества, мусоре и замене...
Ответы практически ни о чем.Зато отчитались, сняли соц. напряженность. А Черемушки так и будут до ск...

08.11.2024 11:23:41
Губернатор Прикамья с рабочим визитом посетил Кунгурский окр...
Как уже сообщала "Искра", поднимался вопрос по поводу ремонта Гостинного двора. Хотелось бы почитать...

07.11.2024 18:35:05
И ветки, и шины. Как решить проблему с вывозом мусора
Как то странно звучит-этот мусор мы будем вывозить, а этот не будем. Деньги вы готовы получать любые...

09.10.2024 10:12:28

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В посёлке Кирова открылись культурный центр и библиотека

Фотография к материалу: В посёлке Кирова открылись культурный центр и библиотека
03 февраля 2025, пн

Культурный центр создан по инициативе жителей посёлка Кирова, включает в себя библиотеку и клуб, и размещается на втором этаже здания детского сада по адресу: ул. Челюскинцев, 13. К нему ведёт отдельный вход с лестницей. Для обслуживания маломобильных граждан установлен специальный звонок.

30 января, в день открытия центра и библиотеки, гости праздника, а ими стали представители администрации Кунгурского округа и маленькие читатели, смогли поиграть в настольные игры по истории Кунгурской земли, осмотреть выставку, посвящённую 80-летию Победы в ВОВ, а также стать участниками мастер-класса по изготовлению открыток для участников Специальной военной операции. Для детей была подготовлена программа «Вместе весело играть».


Первыми посетителями библиотеки на посёлке Кирова стали воспитанники местного детского сада

Большую роль в открытии центра сыграли коллективы Кунгурской центральной библиотечной сети и клуба п. Дальнего (филиал ДКЖ), которые провели ремонтные работы своими силами, создали уют и красоту в помещениях культурного центра посёлка Кирова.

Новая творческая площадка, наверняка, станет центром притяжения жителей микрорайона и разнообразит повседневную жизнь населённого пункта.

Добавим, что кировская библиотека ждёт посетителей с 9:00 до 17:00 со вторника по пятницу. В последнюю пятницу месяца библиотека закрыта на санитарный день.

Подготовил к печати Денис Поляков
Фото: vk.com/kungurskie_biblioteki

Газета «Искра» № 11 (17247) от 01.02.2025 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 2
Просмотры: 168   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх