Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2024
Полоска

«Скорую» вызвали поздно. В Кунгуре из-за несвоевременного обращения к медикам умер пятимесячный ребёнок


Фото из архива «Искры»
19 декабря 2024, чт

Предварительно стало известно, что за три дня до трагедии у мальчика появились признаки ОРВИ. Не обратившись в больницу, мать пыталась лечить его самостоятельно. «Скорую помощь» вызвали лишь на третий день после начала заболевания, когда кожные покровы ребёнка начали синеть.

Медики немедленно госпитализировали малыша в реанимационное отделение, но состояние ребёнка стремительно ухудшалось. На помощь выехали пермские специалисты, но и они не смогли исправить ситуацию - 16 декабря мальчик скончался.

По данному факту Кунгурский межрайонный следственный отдел следственного комитета назначил судебные экспертизы для установления всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки уже опрошена мать погибшего мальчика.

Дмитрий Спиридонов

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

 

Поделиться:
Рубрики: Происшествия    


Рейтинг: 3
Просмотры: 3805   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх