Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

Дом нашего детства отмечает юбилей - дом по улице Ленина, 42


Фото: Константин Беляев
10 ноября 2024, вс

5 ноября 1969 года начал своё заселение дом на ул. Ленина, 42. Дом строила организация Строительно-монтажное управление № 5 (СМУ-5)

Так как мужчины, жители данного дома, были в основном работниками этой организации, то и знакомство проходило быстро. Отцы наши при заселении в дом с первых дней жизни в нём стали активно участвовать в обустройстве двора, занялись оборудованием детской площадки. В кратчайшие строки была построена хоккейная коробка, горка для катания (катушка), вскоре была построена и веранда. Дети были примерно одного возраста (в основном 10-12 лет), учились по большей части в школах № 10 и № 16, что способствовало быстрому знакомству и сближению.

В хоккейной коробке зимой устраивали хоккейные баталии, а летом в ней играли в футбол и пионербол. Активными спортсменами были Ю. Кузнецов, А. Чечкин, братья Кабановы, В. Ушаков, С. Цивилев, П. Бабиков, В. Дмитриев, С. Елохин, Ю. Вакин и другие. Зрителями и болельщиками выступали наши родители, которые горячо поддерживали своих детей.

На горке в зимние месяцы всегда был слышан детский смех и радостные возгласы ребят. На сцене ребята готовили концерты и выступали с номерами художественной самодеятельности перед родителями, гостями двора. Активность в этом вопросе проявляли сёстры Светлана и Татьяна Сидельниковы.

Летом ребята ходили на рыбалку, купались в речке, уезжали в лагеря, с родителями в отпуск и т.д. Осенью мы опять собирались все вместе во дворе и делились впечатлениями о проведенных каникулах.

К сожалению, очень мало осталось жителей из числа тех, кто заехал в него в 1969 году. Сейчас в нём живут их внуки, и растят уже своих детей. Пусть и у них всё будет также хорошо, как было в нашем доме и в нашем детстве.

Александр Валентинович Гомзяков
от лица жителей дома

Газета «Искра» № 124 (17214) от 07.11.2024 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 4
Просмотры: 4065   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

10 ноября - День полиции

10.11.2024, 08:46
Рейтинг: 3
Просмотры: 3402   Комментарии: 0
Подписка
Наверх