Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №92/2025 от 13.09.2025

Комментарии

Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Тепло социального кинозала

Фотография к материалу: Тепло социального кинозала
Фото из архива «Искры»
08 ноября 2024, пт

Друзья не раз приглашали меня в социальный кинозал в Центральную детскую библиотеку посмотреть фильмы. И вот, наконец, повод нашёлся - «Ночь кино». Я была приятно удивлена, нас встретили с улыбками, фотозоной, а какой прекрасный интерьер библиотеки, современный дизайн, игровые комнаты, выставка кукол, ретро-комната.

В этот день показывали три фильма. Уютный небольшой зал с мягкими удобными креслами. Никто и ничто не отвлекает от просмотра, как это обычно бывает дома. Мы смотрели фильм «По щучьему веленью», современный в хорошем качестве, много юмора, красивая актёрская игра, сказка с глубоким смыслом. Фильм понравился и детям, и взрослым.

В другой раз нас пригласили сюда на мероприятие «Добрые встречи» и мы, группа друзей из клуба ветеранов «Пульс», тоже с пользой провели время, ознакомились с биографией и творчеством Бориса Рябинина, чьё имя носит библиотека. Кунгуряк, писатель, сценарист, кинолог, журналист, защитник природы. И находились мы в воссозданном кабинете Бориса Степановича, что было вдвойне приятно. Ушли домой с книгами этого замечательного человека.


Кунгурские ветераны с актрисой Ольгой Смирновой в Центральной детской библиотеке

И наконец, совсем недавно, в октябре произошло ещё одно событие, связанное с этой библиотекой. В Перми проходил международный фестиваль короткометражных фильмов «Лампа», и к нам с визитом приехали президент фестиваля Ольга Зубкова и актриса театра и кино Ольга Смирнова. Здесь, в библиотеке, мы посмотрели три короткометражных фильма. Это доброе кино, призывающее к семейным ценностям, напоминающее о неразрывной связи человека с природой, говорящее о важности такого чувства, как любовь. Мы общались, задавали вопросы, брали автографы. Расстались довольные друг другом, гости уехали с вязовскими пряниками, а мы получили хорошее настроение от незабываемой встречи.

А.А. Макарова
Фото: клуб активного долголетия «Пульс»

Газета «Искра» № 124 (17214) от 07.11.2024 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:


Рейтинг: 2
Просмотры: 2622   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх