Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №82/2025 от 09.08.2025

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

«Чёрное золото» в рассказах и рисунках. В Кунгуре прошло награждение победителей и призёров конкурса «Связь поколений»

Фотография к материалу: «Чёрное золото» в рассказах и рисунках. В Кунгуре прошло награждение победителей и призёров конкурса «Связь поколений»
Момент награждения: Татьяна Владимировна Обвинцева и конкурсанты школы № 10
30 октября 2024, ср

Художественным стилем рассказали школьники Кунгура о сложной работе нефтяников.

25 октября состоялось награждение победителей и призёров конкурса рассказов и рисунков в рамках проекта «Связь поколений», посвящённого 95-летию Пермской нефти. Конкурс проводился советом ветеранов Кунгурского нефтяного округа и женским клубом «Глория».

Куратор проекта «Связь поколений» Татьяна Обвинцева обобщила итоги конкурса:

- Школьники хорошо отразили вклад кунгуряков в нефтяную отрасль Пермского края. Историю добычи нефти они дополнили рассказами о кунгурских тружениках. Некоторые из ребят рассказали в сочинениях о семейных династиях нефтяников. Замечательно, что проект «Связь поколений» не только вызвал интерес к профессиям нефтяников, но и помог в укреплении семейных традиций.

Итоги конкурса рассказов: победителями стали Алиса Торопова из 11 класса школы № 10 и Даниил Давжицкий из 9 класса школы № 21; призёры - Ульяна Полякова и Лана Малова из школы № 10, Матвей Дерягин и Анжела Никифорова из школы № 21.

Дипломами отмечены лучшие рисунки Анастасии Елтышевой, Софьи Снигиревой и Полины Ноздриной из школы № 10, Дарьи Баруткиной из школы № 21. Приз зрительских симпатий вручен Захару Бердникову из школы № 10.

Творческие конкурсы стали очередным этапом в осуществлении интересного проекта «Связь поколений». Как уже рассказывала «Искра», знакомство кунгурских школьников с нефтяной отраслью началось с поездки ребят на нефтяное месторождение, которое находится в окрестностях села Усть-Турки: старшеклассники школы № 21 в июне побывали на познавательной экскурсии в цехе добычи нефти и газа № 10.

Продолжением проекта станет поездка школьников в музей пермской нефти ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Людмила Пятилова
Фото автора

Газета «Искра» № 121 (17211) от 29.10.2024 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Образование    


Рейтинг: 3
Просмотры: 4572   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх