Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

Максим Калашников. Он прожил короткую и достойную жизнь


16 сентября 2024, пн

25 августа 2024 года при выполнении боевой задачи в ходе проведения спецоперации погиб Максим Андреевич Калашников. Ему было всего 28 лет.

Максим Калашников родился 22 июля 1996 года в селе Бырма Кунгурского района. Он третий ребенок в семье. У него есть старшие сестры. С трёх лет проживал в деревне Маринкино Ординского района. Окончил Усть-Туркскую среднюю школу. Затем поступил в колледж, освоил профессию мастера сухого строительства, получил красный диплом.

В 2015 году призвался в армию на срочную службу в Мотострелковые войска в г. Буйнакск Республики Дагестан

После службы работал в РЦ Пятёрочка в г. Краснокамск оператором склада

Повестку из военкомата Максим Калашников получил во время проведения частичной мобилизации в сентябре 2022 года. Он не думал уклоняться от службы, считал своим долгом встать на защиту жителей Донбасса. Вначале прошёл боевое слаживание на одном из полигонов Тюмени, а затем вместе с сослуживцами отправился на передовую. Служил командиром отделения. В мае 2024 года был ранен, получив многочисленные осколочные ранения. После больничного был назначен командиром штурмового отделения и отправлен на штурм в село Водяное Угледарского направления, где получил смертельное ранение.

Прощание состоится 17 сентября в 12:00 в деревне Маринкино Ординского района, по адресу: ул. Полевая, 3.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 7
Просмотры: 5277   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.6/5 (Всего голосов: 7)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх