город Кунгур
Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №107/2025 от Вчера
Комментарии
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...
Городская справка
| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
Чем грозит огородникам поздняя весна?
16 мая 2024, чт
В начале мая на Прикамье, в том числе и Кунгур, обрушились холода и снегопады. Из-за аномальной погоды садоводы-огородники опасаются, успеют ли созреть овощи, если их придётся сажать позднее, чем мы привыкли. Об этом мы поговорили с кунгуряками.
- Будем надеяться, всё успеет созреть. Не так давно, ещё 5-10 лет назад погода была другая, овощи сажали позднее. Не надо спешить. Мы уже привыкли к тёплой весне и раннему началу лета, стараемся всё посадить пораньше, как на югах, и сейчас переживаем, что это не получается. Но сроки ещё не ушли, на созревание хватит времени.
- Для культур районированных для нашей широты поздняя весна не критична. Местные овощи имеют короткий срок созревания и к осени успеют набрать положенный вес и питательные вещества, а вот нежные сорта и южные культуры могут и не успеть. Выход простой: подобрать сорта с коротким вегетативным периодом, так называемые ранние. Надежда Шавкунова, - Урожая будет значительно меньше. Хорошо, что у нас ещё не цветут плодово-ягодные деревья и кустарники. Морозы пройдут, а потом они зацветут и будут плодоносить. И я надеюсь, что погода не повлияет на урожай.
- Чтобы спланировать весенние посевы, я всегда ориентируюсь, когда будет Троицкая суббота. В этом году она очень поздно - 23 июня. Значит, весна будет затяжная и период выращивания короткий. Поэтому предпочтение отдаю скороспелым сортам. Закупаюсь укрывным материалом. Он даёт 2 недели форы. Азотных удобрений даю меньше, чтобы растения не затянули с созреванием. Блиц-опрос: Людмила Пятилова, Лана Шустикова, Газета «Искра» № 51 (17141) от 16.05.2024 г. Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru Поделиться:
|
5332 0 |
КомментарииДобавить комментарий |
Похожие![]() Как разместить рекламу или объявление на сайте или в газетах "Искра" и "Кунгурский вариант"01.01.2025, 06:41
16751 0 |




10
5827
1












Ольга Газиева,
Вера Рицкова,
Ирина Купреева,

