Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

Серебро на камне Шайтан. Кунгурские спасатели и воспитанники клуба «Вертикаль» заняли 2 место на краевых соревнованиях


Кунгурская команда на соревнованиях в Горнозаводском округе
01 апреля 2024, пн

Кунгурская команда «Вертикаль» стала серебряным призёром в соревнованиях Пермского края по спасательному многоборью.

С 22 по 24 марта в Горнозаводском городском округе вблизи посёлка Кусье-Александровский у камня Шайтан прошли краевые соревнования по спасательному многоборью в зимний период. В них приняли участие воспитанники кунгурского клуба «Вертикаль» Центра дополнительного образования детей «Дар» (педагог - Татьяна Анатольевна Черных).

В ходе конкурса юные спасатели показали своё техническое и тактическое мастерство, практические навыки проведения спасательных работ в горнотаёжной местности, оказания первой помощи.

Трое воспитанников клуба «Вертикаль» - Егор Смоляков, Савелий Фёдоров, Софья Курилова - совместно с представителями поисково-спасательной службы Кунгурского округа проходили этапы соревнований. Команда прошла маршрут с хорошим результатом. В общей сложности преодолели 16 км дистанции, на которой прошли 10 этапов: навесная переправа, «узлы», спасение пострадавшего из пещеры, спасение пострадавшего из воды, спуск на лыжах по лавиноопасному участку с остановкой в заданном месте, оказание первой помощи, транспортировка пострадавшего, подъём по вертикальным перилам, топография и GPS- ориентирование, лыжная гонка.

В общекомандном зачёте кунгурская команда стала серебряным призёром соревнований, заняв второе место.

Подготовил Денис Поляков
Фото: ЦДОД «Дар»

Газета «Искра» № 34 (17124) от 30.03.2024 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Спорт    


Рейтинг: 2
Просмотры: 5593   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх