Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №98/2025 от Сегодня

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Новогодние истории. Кот из деревни Теплой

Фотография к материалу: Новогодние истории. Кот из деревни Теплой
Пушистый турист вернулся домой
10 января 2024, ср

В конце октября «Искра» узнала, что на улицах микрорайона Нагорный появился ласковый, красивый и упитанный зеленоглазый кот. Чей он и откуда?

Добрые девочки из ближайшего пункта выдачи заказов приготовили для него укрытие - картонную коробочку - и совместно с продавцами из соседнего магазина стали кормить потеряшку и искать ему старых или новых хозяев. Шло время, а малыш так и жил в коробке. Запись о потеряшке в поисковых волонтёрских сообществах собирала сотни отметок «нравится», но хозяина как не было, так и нет.

Близились холода. Было решено пристроить бедняжку в приют. Но все же знают, что под Новый год случаются чудеса.

Котик был выложен на известный сайт, где перепродают вещи. Откликнулась женщина, написав, что он очень похож на потерявшегося у них месяц назад члена семьи. И что вы думаете? Оказалось, кот не местный и приехал в Кунгур из деревни Тёплая совершенно случайно! Он настоящий деревенский житель, который любит ездить по деревне на тракторе. В октябре он запрыгнул в машину к соседу, который ездит на работу в Кунгур, в городе выпрыгнул.

Где бы он оказался мохнатый путешественник, если бы в течение месяца добрые люди не обустроили ему временное жилище и не занялись поисками хозяина? В цепочку поиска было подключено около шести человек - и не зря. Даже, если кажется, что всё бесполезно и не стоит даже стараться, вы чаще всего ошибаетесь. Бесполезно совсем ничего не предпринимать. Если не сидеть на месте, результат будет, как и в нашей чудесной предновогодней истории.

Нина Трясцына

Газета «Искра» № 1 (17091) от 06.01.2024 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 7
Просмотры: 6352   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.4/5 (Всего голосов: 7)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх