Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №100/2025 от Сегодня

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Кунгур на 360

Фотография к материалу: Кунгур на 360
На творческой площадке «У самовара» каждый мог написать картину на небольшом мольберте или поучаствовать в заполнении большого полотна, посвящённому 360-му Дню рождения Кунгура
13 июля 2023, чт

8 июля Кунгур отметил 360-летний юбилей. Весь день в центре города, в какую бы сторону вы не повернулись, проходили праздничные мероприятия от учреждений культуры, образования и спорта округа.

8 июля Кунгуру отметил 360-летний юбилей. В честь этого события в городе прошли массовые мероприятия, яркие события, встречи с уникальными гостями и артистами. Для кунгуряков и гостей были организованы 20 площадок разных направленностей.

НЕБЕСНЫЙ. СКВЕР ВОЗДУХОПЛАВАТЕЛЕЙ

Коллектив ЦДОД «Дар» организовал для жителей и гостей города интерактивную площадку, посвященную фестивалю «ПРОНЕБО».

Для любителей путешествовать нашли особый подход - виртуальный полёт по Кунгурскому муниципальному округу на настоящем аэростате, правда он был намного меньше и деревянный. Но получить интересные знания и сертификат воздухоплавателя это никому не помешало.


Что детям нужно в праздник? Улыбку, солнце и немного мыльных пузырей!


Площадка «Кунгур. Спортивный» разместилась в городском парке, и включала в себя как соревнования, так и показательные выступления по разным видам спорта

Самые творческие принимали участие в мастер-классах по рисованию, рукоделию, лепке и оригами. Это помогло ребятам поверить в мечту и прикоснуться к небу, пусть пока и на альбомном листе.

Арт-объект «Новые крылья - полёт за мечтой» не остался без внимания. Жители и гости города могли “отправить” письмо пилотам фестиваля, привязав послание к постаменту. 8 июля, перед полетами, сообщения нашли своего адресата.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ. ДШИ

Выпускники консерваторий и музыкальной школы подарили гостям и жителям города яркие впечатления. Исполнение вальса на гармони, эстрадный и академический вокал, хор и даже маленький оркестр - всё для того, чтобы немного замедлиться и отдохнуть от суеты.

Особенно впечатлил гостей Даниил Костарев, студент Саратовской консерватории имени Л.В. Собинова, исполнивший итальянские песни “Torna a Sorriento”, “O sole mio” и отечественную композицию “Синяя вечность”.


Выпускники консерватории и музыкальной школы дарили прохожим на площадке перед ДШИ замечательные песни и прекрасное настроение

- Мы с семьей приехали из Екатеринбурга на фестиваль, решили прогуляться по центру и услышали как поют, - рассказывает Катерина Девятых, - Даниил меня просто поразил! Так душевно и сильно исполнять великие композиции в таком юном возрасте - это достойно похвалы и уважения к нему и педагогам, - делится впечатлениями гостья.

- Я особо благодарен школе искусств за возможность выступить почти что в стенах родной школы, - говорит Даниил, - Очень приятно было, как публика принимала всех участников, яркая отдача от зрителя - это главная награда для выступающего.


Праздничная навигация не давала заблудиться

МАСТЕРОВОЙ. СКВЕР ГУБКИНА

Большая ярмарка, на которой собрались все умельцы города. Кто-то чеканит монеты, кто-то продаёт самодельные украшения и вязаные игрушки. Самые креативные расписывают тарелки в виде пластинок и делятся секретами резьбы по дереву. По тому, как мастера рассказывают о своем хобби с точностью можно убедиться, что каждый из них по-особому любит свое дело.


Ярмарка «Город мастеров» всегда привлекает внимание местных жителей и гостей Кунгура

ТЕАТРАЛЬНЫЙ. УЛ. СОВЕТСКАЯ, 26

Почти ничем неприметная улочка в обычные дни, превратилась в настоящий бульвар 20 века. Гуляющие дамы в шляпках, доска объявлений с лозунгами большевиков, бегающие мальчишки с криками “Новый номер газеты! Только свежие новости!” Впечатляет и завораживает, будто бы машина времени наяву.


Сотрудники ТЮЗа воссоздали у особняка Дубинина, где сейчас располагается окружная администрация, атмосферу 1910-х годов, и при помощи фотографа Владимира Хиля устроили ретро-фотосессию

В свой юбилей Кунгур заиграл по-новому. Хотелось бы, чтоб так было и впредь. Это наше наследие и общая история, главное - суметь ее сохранить.

НАРОДНЫЙ. СОБОРНАЯ ПЛОЩАДЬ

А на главной площади города - Соборной - весь день проходили концерты исполнителей Кунгурского округа и Пермского края.


Певица Марина Девятова

Кульминацией праздника стало выступление одной из лучших современных исполнительниц народных песен в России Марины Девятовой. В рамках часового концерта она исполнила всем известные песни «Калинка-малинка», «Катюша», «Подмосковные вечера» и другие. Зрители, которые, несмотря на жаркую погоду заполнили всё пространство перед сценой, охотно подпевали знакомые строчки из всеми любимых музыкальных произведений.

Завершился День города в полночь праздничным фейерверком. С юбилеем, Кунгур!

Дарья Юркова
Фоторепортаж: Дарья Юркова, Денис Поляков, Лиза Полякова
Газета "Искра" № 75 (17017) от 11.07.2023 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 5
Просмотры: 4576   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 5)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх