Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №14/2025 от 08.02.2025

Комментарии

Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45
О теплоснабжении, отключениях электричества, мусоре и замене...
Ответы практически ни о чем.Зато отчитались, сняли соц. напряженность. А Черемушки так и будут до ск...

08.11.2024 11:23:41
Губернатор Прикамья с рабочим визитом посетил Кунгурский окр...
Как уже сообщала "Искра", поднимался вопрос по поводу ремонта Гостинного двора. Хотелось бы почитать...

07.11.2024 18:35:05
И ветки, и шины. Как решить проблему с вывозом мусора
Как то странно звучит-этот мусор мы будем вывозить, а этот не будем. Деньги вы готовы получать любые...

09.10.2024 10:12:28

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

По программе капремонта в Прикамье заменен каждый третий лифт

Фотография к материалу: По программе капремонта в Прикамье заменен каждый третий лифт
15 мая 2023, пн

Новые современные лифты установлены в 332 многоквартирных домах

С начала действия программы по капитальному ремонту домов Фондом капитального ремонта Пермского края заменено порядка 830 лифтов в 332 многоквартирных домах Перми, Губахи, Краснокамска и Кунгура. По оценке специалистов за это время в Прикамье обновили каждый третий подъемный механизм. На сегодняшний день в шести многоквартирных домах краевой столицы продолжаются работы по замене 11 пассажирских и двух грузовых лифтов.

Как рассказали в Фонде, новые лифты – безопасные, энергосберегающие, обладают антивандальными свойствами кабин и тихим ходом. В них обеспечено светодиодное и экономичное освещение, а дверные проемы оснащены «умными датчиками», отвечающими за безопасность. Они не позволяют закрываться дверям, если в проеме, к примеру, стоит ребенок или питомец. Помимо этого, лифты адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья. В каждой кабине имеется поручень, а цифры на кнопках продублированы шрифтом Брайля.

Генеральный директор Фонда капремонта Пермского края Владимир Хлебников сообщил, что до конца года планируется заменить еще 33 лифта в семи домах Соликамска, Добрянки и Перми. «Благодаря высоким темпам и четкой организации процесса производства работ, Прикамье удалось достичь хороших результатов. Важно и то, что на многих объектах работы выполняются с опережением графика, чтобы жители как можно быстрее могли снова пользоваться лифтами», – отметил генеральный директор.

В МинЖКХ Прикамья отмечают, что все новые кабины российского производства, а большинство комплектующих производятся на территории России. Тем самым, поставка или замена запчастей производится в кратчайшие сроки.

Всего парк лифтов в многоквартирных домах Прикамья, находящихся на «котловом» счете, насчитывает более 2 тыс. единиц.

Источник: https://www.permkrai.ru/

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Отраслевые темы    


Рейтинг: 1
Просмотры: 2741   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх