Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №96/2025 от 27.09.2025

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Более 800 управленцев от Пермского края примут участие в юбилейном сезоне конкурса «Лидеры России»

Фотография к материалу: Более 800 управленцев от Пермского края примут участие в юбилейном сезоне конкурса «Лидеры России»
02 мая 2023, вт

Регистрация доступна до 14 мая.

С момента старта регистрации на пятый сезон конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – поступило более 800 заявок от управленцев из Пермского края. На сегодняшний день по количеству зарегистрированных анкет Прикамье занимает третье место среди регионов Приволжского федерального округа (ПФО) и 23 в целом по России.

Отметим, конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации и является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей». За четыре сезона на участие в конкурсе подано свыше 840 тыс. заявок со всей России. В конкурсе участвуют управленцы до 55 лет с опытом руководства от двух лет. В числе главных призов – грант в размере 1 млн руб. на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, а еще – карьерные консультации и сопровождение.

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, «Лидеры России» – ключевой конкурс страны по отбору управленцев с высоким потенциалом. «Сегодня регион, целые отрасли экономики Прикамья нуждаются в управленцах «новой волны», обладающих самыми современными компетенциями. Поэтому приглашаем наших активных и инициативных земляков, которые стремятся совершенствовать свой профессионализм, принять участие в конкурсе», – отметил Дмитрий Махонин.

Подать заявку на участие в пятом конкурсе «Лидеры России» можно до 14 мая на сайте лидерыроссии.рф.

По информации организаторов, на сегодня больше всего заявок на конкурс поступило от управленцев в возрасте от 36 до 40 лет. По гендерному признаку лидируют мужчины – 69% заявок. По отраслевому признаку самыми популярными стали «Промышленность» (11%) и «Образование» (9%), а вот «Государственная и гражданская служба», «Банковская деятельность» и «Транспорт» оказались менее востребованными. Но в этом есть и плюс – у участников этих направления больше шансов одержать победу в конкурсе.

В Пермском крае среди ярких примеров успешного участия в конкурсе «Лидеры России» – уроженец г. Лысьва Эдуард Соснин, победитель первого сезона конкурса. В 2020 году он был назначен Министром экономического развития и инвестиций Пермского края. «Моему назначению на должность министра я отчасти обязан и конкурсу «Лидеры России». Сначала участие в проекте было проверкой собственных знаний и сил. Но ближе к полуфиналу пришло осознание того, что из этого может получиться новая точка моего развития и моего карьерного роста. Именитые наставники, громкие компании и, самое главное – «живые» люди из власти, с которыми можно поработать, стать частью их команды пусть даже на время конкурса. Моим наставником на конкурсе стал Юрий Трутнев – это потрясающий бесценный опыт общения, который обогатил меня и профессионально, и лично. Так что весь полученный во время конкурса «багаж» знаний, компетенций, связей я точно намерен использовать в своей работе на благо предпринимателей и экономики Пермского края», – рассказал Эдуард Соснин.

Источник: https://www.permkrai.ru/

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 1
Просмотры: 3178   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Возвращаем имена героям

01.05.2023, 12:00
Рейтинг: 2
Просмотры: 3333   Комментарии: 0
Полоска
Наверх