Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №76/2025 от Сегодня

Комментарии

В Пермском крае обеспечены связью все населённые пункты с чи...
Помнится, весной обещали в Кинделино поставить вышку мобильной связи. И где она? Одни слова в виде о...

17.07.2025 19:31:43
Кадровая болезнь. Как решается проблема дефицита медицинских...
Хотелось бы услышать причины создавшегося положения с дефицитом кадров.Да и озвученные показатели ка...

16.07.2025 18:07:34
Ограничение движения автотранспорта в период проведения «Неб...
А как быть жителям по адресу Свободы 36 и 38? Тоже парковаться в районе ФОК "Синий кит"? Или в район...

01.07.2025 15:43:18
Забота о здоровье жителей - самое важное в работе властей Пр...
Пока действует программа оптимизации медицины, никакие стройки, и тем более, никакие лозунги не верн...

14.06.2025 10:31:09
Ушёл из жизни старейший журналист «Искры» Владислав Васильев...
Замечательный был человек и журналист. Соболезную.

08.06.2025 17:32:19

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Как кунгуряки помогают мобилизованным землякам

Фотография к материалу: Как кунгуряки помогают мобилизованным землякам
Архивное фото
03 апреля 2023, пн

Председатель Думы Кунгурского округа Сергей Крохалев, на одном из собраний с кунгуряками, которые проходили в марте в микрорайонах Кунгура, рассказал о вкладе жителей округа в оказании помощи населению Донбасса и мобилизованным солдатам.

Гуманитарный штаб работает по адресу: ул. Советская, 26 (во дворе администрации) и официально называется «Мы вместе». Людьми принято решение приносить помощь деньгами. Так, говорят, эффективнее. Все фиксируется в ведомости.

- Мы приняли участие в формировании всех 12 гуманитарных конвоев, которые были отправлены из Пермского края на Донбасс. Они в первую очередь предназначались жителям, подвергшимся насилию и боевым действиям. В тот момент у нас была задача принимать одежду и продукты питания. На сегодняшний день ситуация изменилась. При формировании гуманитарных грузов стали составлять конкретные заявки, например, надо собрать столько-то килограммов муки, крупы, мясной продукции и других продуктов, - рассказывает Сергей Крохалев. - Когда были отправки, мы собирали медикаменты и сухпайки для мобилизованных ребят. Сейчас комплектуем необходимое для них снаряжение и технику. По заявке бойцов у нас приобретено 10 раций. Одна стоит 17 тысяч рублей. Всё, что отгружается, доставляется через казаков и движение «Шьём нашим». Люди с пониманием относятся к происходящему, на средства, переданные людьми, мы проводим целевые закупки. Очень активно откликнулись сельские жители. Огромную благодарность хотелось бы выразить пасечникам, с их помощью в адрес штаба было отгружено порядка тонны мёда. С каждой отгрузкой мы отправляем тушенку и мёд.

За время работы штаба гуманитарной помощи «Мы вместе» населением Кунгурского округа уже собрано более 500 тысяч рублей. На эти средства отгружали инструмент, дизель-генераторы, сварочные аппараты и другие необходимые вещи для солдат.

Дарья Заколюкина

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: СВО    


Рейтинг: 5
Просмотры: 3573   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 5)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх