Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №70/2024 от Сегодня

Комментарии

Забота о здоровье жителей - самое важное в работе властей Пр...
Пока действует программа оптимизации медицины, никакие стройки, и тем более, никакие лозунги не верн...

14.06.2025 10:31:09
Ушёл из жизни старейший журналист «Искры» Владислав Васильев...
Замечательный был человек и журналист. Соболезную.

08.06.2025 17:32:19
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Согласно СанПиН 2.1.4.2496-09, во время ежегодного профилактического ремонта систем горячего водосна...

03.06.2025 13:38:32
Кунгурские депутаты выбрали главой округа Сергея Толчина
Процедура выбора проведена ради самой процедуры.

29.05.2025 17:49:34
Два дизайн-проекта для Кунгурского Арбата. Голосование продо...
Огромный выбор. Между плиткой и асфальтом.

19.05.2025 18:42:39

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Кунгуряки в сборной команде Российской Федерации по спортивному туризму

Фотография к материалу: Кунгуряки в сборной команде Российской Федерации по спортивному туризму
Кунгурские туристы Алина Бутакова, Александр Краль, Тимофей Брызгалов и Алексей Ковалёв
13 марта 2023, пн

 

Кунгурские туристы Алина Бутакова, Александр Краль, Тимофей Брызгалов и Алексей Ковалёв вошли в сборную команду Российской Федерации по спортивному туризму.

В августе 2022 года ребята преодолели пешеходный маршрут третьей категории сложности по Приполярному Уралу. После похода группа подготовила фильм и отчёт для участия в первенстве России.

Судьи присудили ему второе место в дисциплине «Маршрут-пешеходный». По итогам состязания Министерство спорта России утвердил список кандидатов в спортивные сборные страны по спортивному туризму на 2023 год, в который кроме кунгуряков включены юниоры и юниорки из Перми: Георгий Климов, Виталия Шипулина, а также старший инструктор-методист Пермского краевого центра «Муравейник» Анатолий Зуев.

- Новость про то, что наши ребята попали в сборную России по спортивному туризму, была откровенно неожиданной. Поначалу были сомнения, думалось, что это ошибка какая-то, может это отголоски похода на Полярный Урал 2021 года. Чуть позже новость подтвердили, и я почувствовал гордость за парней и девчонок, которые были со мной на маршруте и радость за то, что все болота, горы и перевалы мы покорили вместе, и это принесло свои плоды,- рассказал Александр Краль.

 

- Момент, когда я узнала о том, что попала в кандидаты сборной Российской Федерации не описать словами. Огромная радость и небольшой испуг промелькнули у меня в голове, - описывает свои эмоции Алина Бутакова. - Это такая честь! Я стала звонить и писать близким, друзьям, знакомым, ведь похвастаться-то хочется. После долгой эйфории я осознала, что мои труды в походах не напрасны, что в двойне мотивирует работать дальше, стремиться к чему-то большему.

Включение в состав сборной команды даёт ребятам право представлять Российскую Федерацию на официальных международных соревнованиях - первенстве мира по спортивному туризму в группе дисциплин «Маршрут-пешеходный», которое будет проходить в апреле 2023 года.

Тимофей Брызгалов

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:


Рейтинг: 3
Просмотры: 2745   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Весенний лёд опасен!

10.03.2023, 16:07
Рейтинг: 1
Просмотры: 2581   Комментарии: 0
КабексПолоска
Наверх