Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2024
КабексПолоска

Кунгурским судом рассмотрено дело о краже из ювелирного магазина

31 января 2023, вт

Кунгурским судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого за аналогичные преступления молодого человека, 2003 года рождения, который обвинялся в совершении тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

В декабре 2022 года, в утреннее время, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при помощи камня разбил стекло в раме окна, через которое незаконно проник в помещение магазина «Золото Lux», откуда тайно похитил имущество на общую сумму более 70 тысяч рублей, а именно: ноутбук и ювелирные изделия. С похищенным имуществом, молодой человек с места преступления скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению, причинив материальный ущерб.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, дело рассмотрено в особом порядке.

Действия злоумышленника суд квалифицировал по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием в доход государства 5% заработной платы ежемесячно.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Информацию подготовил
ответственный по работе со СМИ
помощник председателя суда
К.С. Луковникова

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 2
Просмотры: 1525   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх