Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2023
Полоска

Новая улица на карте города Кунгура


Фото: Константин Беляев
16 января 2023, пн

В Кунгуре появилась новая улица - Проезд Гончарный, 1, обозначающая завод Кунгурской керамики.

По словам руководителя предприятия, Александра Кобелева, он долгих двадцать лет пытался добиться у руководителей муниципалитета, чтобы заводу присвоили адрес, но все попытки разбивались в осколки, а в документах координатами производства продолжали указывать Березовский тракт,3 километр.

Кунгуряку, не говоря о туристах, сложно было понять, где находится именно эта точка, потому, что с такими же координатами работают еще несколько организаций. А как в такой ситуации туристу найти завод, сохраняющий народные промыслы и приглашающий на мастер-классы по гончарному ремеслу?

- Мы решили не отступать от древней традиции называть улицы по расположению предприятий и их рода деятельности. Раньше были улицы: заводская, литейная, фабричная и другие. У нас основная деятельность это создание художественных изделий, посуды из глины, а также ее добыча, поэтому мы приняли решение назвать улицу: Гончарный проспект, а потом согласились на проезд.- Резюмировал генеральный директор завода «Кунгурская керамика».

Дарья Заколюкина

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 5
Просмотры: 2812   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 5)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх