Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №12/2025 от Сегодня

Комментарии

Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45
О теплоснабжении, отключениях электричества, мусоре и замене...
Ответы практически ни о чем.Зато отчитались, сняли соц. напряженность. А Черемушки так и будут до ск...

08.11.2024 11:23:41
Губернатор Прикамья с рабочим визитом посетил Кунгурский окр...
Как уже сообщала "Искра", поднимался вопрос по поводу ремонта Гостинного двора. Хотелось бы почитать...

07.11.2024 18:35:05
И ветки, и шины. Как решить проблему с вывозом мусора
Как то странно звучит-этот мусор мы будем вывозить, а этот не будем. Деньги вы готовы получать любые...

09.10.2024 10:12:28

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Поздравление губернатора Пермского края с Днем Героев Отечества

Фотография к материалу: Поздравление губернатора Пермского края с Днем Героев Отечества
09 декабря 2022, пт

Уважаемые земляки!
Сегодня в нашей стране отмечается День Героев Отечества!

Этот праздник - еще один замечательный повод выразить благодарность нашим предкам и современникам, которые проявили беззаветную преданность Родине, сделали много полезного для ее развития.

Мы гордимся тем, что порядка 300 человек, которым присвоены звания «Герой Советского Союза», «Герой России» и «Полный кавалер ордена Славы», имеют отношение к Пермскому краю, а 4 из них продолжают жить в регионе или поддерживать с ним тесную связь - это Геннадий Зайцев, Сергей Яшкин, Павел Останин и Андрей Воловиков. Эти люди приумножили силу и славу Отечества.

Со своей стороны, стараемся сохранить память о Героях - их именами названы около 150 улиц и микрорайонов в Прикамье, в школах и муниципалитетах работают десятки тематических музеев.

Способность к подвигу - всегда была и остается важной чертой пермского характера. Из поколения в поколение наши земляки совершали героические поступки, добивались успехов во всех сферах жизни. И сегодня жители Прикамья с честью и достоинством исполняют свой долг в зоне специальной операции, добиваются трудовых высот, чтобы Россия и Пермский край оставались сильными, независимыми и процветающими.

Искренне благодарю каждого за смелость, мужество и отвагу. Желаю всем счастья, благополучия, мира и спокойствия!

Губернатор Пермского края Д.Н. Махонин

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 1
Просмотры: 1268   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх