Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №92/2025 от Вчера

Комментарии

Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Трудимся вместе, дружно и задорно - делаем Кунгурский округ чище

Фотография к материалу: Трудимся вместе, дружно и задорно - делаем Кунгурский округ чище
06 октября 2022, чт

Кунгурский округ по доброй традиции присоединился к Всероссийской экологической акции «Зелёная Россия». Общеокружной субботник прошёл в пятницу, 30 сентября. В нём участвовали функциональные органы администрации, учреждения культуры, образования и предприятия Кунгурского округа.

Вооружившись необходимым инвентарём, коллективы приводили в порядок территорию родного города.

У стелы «Кунгур», на въезде в город, занимался уборкой территории коллектив Управления молодёжной политики и туризма. Поделился своими впечатлениями начальник управления Сергей Алтухин:

- Стела - это лицо, главная площадка при въезде в город, очень востребованная гостями и жителями. Первое впечатление - всегда важное. Здесь делают остановку многие туристы, приезжающие к нам на мероприятия. И, конечно, хочется, чтобы здесь царила чистота, - отметил Сергей Анатольевич.


На въезде в Кунгур трудился на субботнике коллектив Управления молодежной политики и туризма

Субботник - приятная разминка на свежем воздухе, приподнятое настроение, чувство единения и сплочённости, которое сближает коллектив, что так необходимо в наше непростое время.

Всегда приятно осознавать свою причастность к доброму делу и поддерживать порядок там, где работаешь и живёшь.

Уборка в этот день также была проведена на склоне смотровой площадки у администрации, в Сосновом бору, у железнодорожной площади «Шпальный», и на многих других территориях города и округа.


Дружный женский коллектив Управления культуры и спорта хорошо потрудился в Сосновом бору


Территорию вокруг ТЮЗа прибрал его коллектив


На берегу Сылвы дружно трудились сотрудники Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства


Результат работы радует глаз

По данным на утро понедельника, 3 октября (окончательные итоги экологической акции будут подведены на этой неделе), в общеокружном субботнике приняли участие 830 человек. Было собрано около 500 мешков мусора. Вес вывезенных на полигон отходов составил порядка 64 тонн. Транспорт для нужд субботника предоставили помимо компании «Астронг», которая занимается вывозом ТКО на территории Кунгурского округа, управляющая компания «Кунгурстройзаказчик» и организация «УАВР-2 Газпром трансгаз Чайковский».

Валентина Апанасенко
Фото автора и Нины Трясцыной

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 3
Просмотры: 7168   Комментарии: 1

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
Максим
06.10.2022 14:55:49
"Было собрано около 500 мешков мусора. Вес вывезенных на полигон отходов составил порядка 64 тонн." Получается по 128 кг на мешок? где-то закралась ошибка!
 

Похожие

Полоска
Наверх