Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2023
Полоска

Команда из Кунгура заняла четвертое место в финале фестиваля «Волшебный мяч – 2022»


20 сентября 2022, вт

На мероприятии финала летнего фестиваля VIII краевой спартакиады «Волшебный мяч – 2022» присутствовали начальник отдела по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю полковник полиции Татьяна Кандакова, омбудсмен Павел Миков, президент АНО «Федерация мини-футбола Пермского края» Игорь Еговцев, представители Правительства Пермского края и администрации Березовского муниципального округа.

В итоговых состязаниях приняли участие восемь сильнейших команд - победителей зональных этапов из Кунгура, Кизела, Частых, Березовки, Чернушки, Гайн, Березников и Гамово.

Около 160 подростков вышли на спортивные площадки и показали отличный уровень физической подготовки, проявив при этом настоящий командный дух. Юные спортсмены сразились в мини-футболе, волейболе, стритболе и настольном теннисе. Для достижения поставленных результатов и завоевания титула победителя участники приложили максимум усилий, проявили выдержку, стойкость и выносливость.

После напряженных и динамичных игр, пока компетентное жюри подводило итоги, настоящим сюрпризом для участников спартакиады стала прибывшая из краевого центра выставка ретроавтомобилей. Среди экспонатов особый интерес у ребят вызвали мотоциклы с колясками. Мальчишки и девчонки с удовольствием рассматривали и фотографировали старинную технику.

Ярким, красочным и очень эмоциональным стало завершение спартакиады. Организаторы мероприятия отметили памятными подарками и призами героев финальных состязаний, показавших лучший личный результат, а также все команды участников.

Кубок победителя спартакиады тожественно вручили команде из Гамово, второе место у юных спортсменов из Березников, а почетное третье место у ребят из Кизела. Команда Кунгурского муниципального округа немного уступила бронзовым призерам и заняла четвертую позицию в итоговой таблице спартакиады.

Всем залом мальчики и девчонки дружно аплодировали своим соперникам и радовались успехам товарищей.

- Команды проделали огромный путь к финалу и достойны быть победителями. Каждый сегодня продемонстрировал стремление показать лучший результат. Не останавливайтесь на достигнутом и постоянно совершенствуйте свои результаты! - поздравил юных спортсменов представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю Игорь Еговцев.

Завершился финал летнего фестиваля VIII краевой спартакиады «Волшебный мяч - 2022» исполнением гимна с одноименным названием.

Пресс-служба межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский»

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:


Рейтинг: 70
Просмотры: 4085   Комментарии: 0

Рейтинг: 3.3/5 (Всего голосов: 70)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх