Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №54/2025 от Вчера

Комментарии

Два дизайн-проекта для Кунгурского Арбата. Голосование продо...
Огромный выбор. Между плиткой и асфальтом.

19.05.2025 18:42:39
Жителям Прикамья в рамках Всероссийского голосования предлаг...
Всегда интересовало, кто первоначально определяет объекты благоустройства за которые нам предлагают...

23.04.2025 19:20:43
Охота на маляров-вандалов
Это можно продолжить. Жители виноваты, что на улицах города грязно потому что ходят по ним, Виноват...

02.04.2025 13:58:42
Ключи от счастья. Продолжается заселение нового 8-этажного д...
Если квартиры предоставляются на условиях социального найма, то почему одна из квартир в этом доме у...

28.02.2025 21:15:40
Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Кунгурские ветераны-железнодорожники колесят по родному краю

Фотография к материалу: Кунгурские ветераны-железнодорожники колесят по родному краю
Кунгурские ветераны во время экскурсии в Осе
09 августа 2022, вт

Ветераны-железнодорожники необычно - на колёсах - отметили наступающий профессиональный праздник (его официальная дата в этом году - 7 августа). За неделю до праздника, 30 июля, они дружным коллективом собрались в туристическую поездку и побывали в городе Осе на фестивале водного экстрима.

Про железнодорожный транспорт ветераны всё знают, это было проверено викториной и песенным марафоном, которые провели для них во время двухчасового пути от Кунгура до Осы. А водный транспорт железнодорожников (и не только их) очень удивил. На Каме соревновались аквабайкеры, интересно было наблюдать за их манёврами в водах Камы. Особенно поразили всех заезды по реке на снегоходах!

На набережной, где много деревьев, есть тень и хорошо обустроен склон берега, кунгуряки с удовольствием отдохнули, прониклись спортивным азартом и увидели много интересного. Улица вдоль реки была в этот день ярмарочной, многие торговцы блюдами местной кухни были одеты в народные костюмы.

Набравшись впечатлений и Камской прохлады, кунгуряки отправились осматривать достопримечательности Осы. На обратном пути в микроавтобусе все делились впечатлениями от интереснейших экспозиций краеведческого музея и музея природы, уникального музея часов.

Организатор путешествия председатель узлового совета ветеранов Александра Михайловна Логинова устроила коллегам немало приятных сюрпризов во время поездки: пикник на берегу Камы, весёлые конкурсы и призы.

- Такой вот сделали ветераны подарок себе ко Дню железнодорожника, - сказала Александра Михайловна. - Мы часто путешествуем по родному краю, ездим на экскурсии по разным интересным местам. Но эта поездка была особенной - в честь нашего профессионального праздника. Поздравляю всех коллег - и ветеранов, и работающий коллектив - с Днём железнодорожника, желаю всем здоровья и благополучия!

Людмила Пятилова
Фото автора

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 2
Просмотры: 3110   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

КабексПолоска
Наверх