Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

Музыка кунгурских улиц


21 июля 2022, чт

Вечером 19 июля улица Карла Маркса в Кунгуре наполнилась музыкой. Неподалёку от Дворца культуры машиностроителей живой концерт давала кунгурячка Мария Горбунова.

Люди словно магнитом притягивались на живое исполнение. Девушка - солистка молодой группы «Socials». Ребята выступают в Екатеринбурге, где учится Маша. Все они будущие социологи, поэтому объединение музыкантов и получило такое название.

- Решила в каникулы разбавить свои будни и порадовать кунгуряков живым исполнением,- признаётся девушка. - В больших городах много уличных музыкантов, в нашем городе это движение развито меньше. Когда появляется возможность, спешу порадовать своих земляков.

Формат уличной песни пришёлся жителям по душе. Люди танцевали и одаривали исполнительницу овациями. Привлекательны музыкальные вечера на кунгурском Арбате.

На гитаре девушка играет с детства. По счастливой случайности нашла единомышленников в университете. В составе группы юноши из Казахстана и Екатеринбурга.

Репертуар исполнителей разный - что попросит публика. Когда Мария выступает одна, она исполняет русский рок, иногда поп-композиции.

- Начала играть одна в Кунгуре года два назад. Играла без микрофона и такого успеха, конечно, не было - публики в таком количестве возле меня не собиралось. Сейчас всё иначе, - рассказывает Мария. - Мне нравится, что людям нравятся исполнение. Для меня невероятно значима положительная реакция от людей на дело, которому я посвящаю всю свою жизнь с детства. Испытываю невероятные эмоции от того, что людям нравится моё творчество, буду стараться радовать всех дальше. Хочу передать большое спасибо моим слушателям! Встретимся с вами вечером на улицах города!

Мария призналась «Искре», что продолжит устраивать подобные концерты. В пятницу вечером, ориентировочно в 20.00, можно снова увидеть выступление Марии на том же месте.

Дарья Заколюкина
Фото автора

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 5
Просмотры: 6778   Комментарии: 1

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 5)

Комментарии

Добавить комментарий
12345
21.07.2022 19:35:58
Прекрасное начинание! Было бы только неплохо, если бы у нас был выбор, слушать эти концерты или нет. Вся нижняя часть города до 22 с лишним вечера вынуждена была 3 раза прослушать "программу". Думаю, для проходящих слушателей достаточно громкости и поменьше.
 

Похожие

Подписка
Наверх