Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2024Блокстрой беседки февраль 2025
Полоска

Суд возложил обязанность по устранению нарушений законодательства о противодействии экстремизму и терроризму в школе № 1 Кунгура

18 февраля 2022, пт

Кунгурский городской прокурор обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц о возложении обязанности об устранении нарушений законодательства о противодействии экстремизму и терроризму в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 1».

В судебном заседании установлено, что ответчик в нарушение положений законодательства о противодействии экстремизму и терроризму не обеспечивает антитеррористическую защищенность объекта МАОУ «СОШ № 1», тем самым нарушаются права и интересы неопределенного круга лиц, создают угрозу нарушения конституционных прав граждан, детей и работников учреждения.

Отсутствие качественной системы видеонаблюдения  отрицательно сказывается на комплексной безопасности лиц, пребывающих в учреждениях, поскольку не обеспечивается надлежащая антитеррористическая устойчивость объекта, так как не позволяет обеспечить постоянный контроль, предупреждение террористических актов и чрезвычайных ситуаций на территории данного образовательного учреждения, может способствовать совершению противоправных действий в отношении  детей и работников учреждения.

Иск прокурора судом удовлетворен.

Решение суда не вступило в законную силу.

Информацию подготовил
ответственный по работе со СМИ
помощник председателя суда К.С. Луковникова

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Право    


Рейтинг: 3
Просмотры: 5000   Комментарии: 2

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
Артем
18.02.2022 10:14:16
Точно-точно видеокамеры по периметру и внутри, забор покрепше и вахтера, чтоб родителей отгонял :-) В свое время как-то отучились без всего этого, а сейчас больше проблем родителям, чем вредителям - те почему-то находят способы проникнуть на "особо охраняемые" территории
Николай
18.02.2022 15:45:44
Пару вышек с пулеметами, колючку по периметру и патруль на БМП. Обыск каждого при входе. Думаю, что директор все организовывал исходя из выделенных ему финансов. Потому надо в первую очередь разбираться с теми, кто писал такие законы и выделяет на это денежные средства.
 

Похожие

Подписка
Наверх