Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

Жителю Кунгурского округа вынесен приговор за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

16 декабря 2021, чт

В Кунгуре ранее судимый 33-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление).

В июле 2021 года в ночное время в деревне Веслянка сотрудниками дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль «ВАЗ -11113». В ходе проверки выяснилось, что водитель транспортного средства находится в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило освидетельствование.

Нарушителя отстранили от управления автомобилем и доставили в территориальный отдел полиции. Госавтоинспекторы установили, что задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По решению суда он уже отбыл наказание в колонии-поселении, а также в исправительной колонии общего режима. Но вновь сел за руль пьяным.

По данному факту дознавателем территориального отдела полиции было возбуждено уголовное дело.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения суд приговорил  гражданина к 9 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а так же лишил права управления транспортными средствами в течение 2 лет 6 месяцев.

Пресс-служба межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский»

Поделиться:
Рубрики: Право    


Рейтинг: 2
Просмотры: 1551   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх