Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №33/2024 от Сегодня

Комментарии

В Перми показали эскизы реконструкции Гостиного двора в Кунг...
Показать эскизы или завешать Гостинный двор занавесками не означает реконструкцию. Уже столько было...

23.03.2024 13:25:46
Водопровод отдают в частные руки? - спрашивают кунгуряки......
Этот пространный ответ так и не дает ответа на вопрос: отдадут ли в концессию объекты инфраструктуры...

05.03.2024 18:53:15
Сам себе врач. Или враг?.. Как уберечь себя от ОРВИ, гриппа...
Все правильно написано-так все и должно быть. Но опыт жизни в Кунгуре показывает, что попасть на при...

29.02.2024 18:18:27
Росреестр разъясняет новый порядок распоряжения общим имущес...
Узаконенная прихватизация того что еще можно с хапнуть. Вторая часть Чубайсовского балета

16.02.2024 14:49:01

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Пермский детский центр цифрового образования IT-Куб объявляет набор на бесплатные курсы для школьников

Фотография к материалу: Пермский детский центр цифрового образования IT-Куб объявляет набор на бесплатные курсы для школьников
Школьники Прикамья могут пройти бесплатные курсы по шести направлениям в сфере информационных технологий
19 августа 2021, чт

Более 150 ребят смогут получить навыки в сфере информационных технологий.

Пермский центр цифрового образования детей IT-Куб, созданный благодаря национальному проекту «Образование», открывает запись на бесплатное обучение по востребованным шести направлениям. В осеннем наборе курсы доступны для ребят с 7 лет. Приступить к обучению планируется уже со второй недели сентября. Для поступления необходимо подать заявку на сайте центра itcube59.ru. Для записи открыто более 150 мест.

Отметим, в этом году для юных специалистов в центре появилось новое направление «Компьютерная графика». Планируется открыть младшую и старшую группу для ребят до 15 лет. Здесь дети научатся работать с графическими редакторами, обрабатывать изображения и создавать сложные коллажи.

Другие пять направлений зарекомендовали себя в прошлом учебном году. Это основы программирования на языке Python (10-13 лет), кибергигиена (10-12 лет), разработка VR/AR-приложений (12-16 лет), создание мобильных приложений на языке Java (14-17 лет) и системное администрирование (12-15 лет).

Ранее глава региона Дмитрий Махонин отмечал, что в Пермском крае необходимо развивать «цифровое» образование. Это позволит обеспечить высокотехнологичными кадрами IT-индустрию и промышленные предприятия Прикамья, которые реализуют значимые для развития экономики региона инвестиционные проекты.

Продолжительность каждого курса составляет 72 академических часа или около 4 месяцев. За это время школьников ждут как лекционные, так и практические занятия, решение кейсов, творческие задания и проектная деятельность, но главное - каждый из них получит знания и опыт в актуальных и востребованных сферах IT-индустрии, а также сертификат о дополнительном образовании.

Центр оборудован мощными графическими станциями и компьютерами, отвечающими современным требованиям, специальным компьютером для работы с нейронными сетями, широкоформатными интерактивными панелями высокой чёткости вместо обыкновенных досок. IT-Куб оснащён устройствами, позволяющими проводить эксперименты с сетевым трафиком, в арсенале преподавателей и будущих учеников - очки виртуальной реальности, мобильные устройства для тестирования детских проектов.

Как добавляют в Министерстве образования и науки Пермского края, преподаватели IT-Куба имеют практический опыт работы по своим направлениям. Образовательные программы разрабатываются совместно с партнёрами - лидерами рынка, такими как Яндекс.Лицей, Cisco, Ассоциация лабораторий по развитию искусственного интеллекта и другими.

Отметим, попасть на бесплатные курсы смогут дети, которые не обучались в центре весной этого года. Запись будет открыта, пока есть свободные места в группах.

Занятия будут проходить в центре на ул. Чернышевского, 28 в Перми.

Сергей Орлов

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Образование    


Рейтинг: 2
Просмотры: 1283   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх