Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.
![]() Фото: Константин Беляев 01 июля 2021, чт
В гимназии № 16 кадровые перемены - покидает пост директора Юлия Васильевна Трясцина. По предварительным данным, с ней не продлили контракт без объяснения причин. Эта новость стала шоком для сотрудников гимназии и её структурного подразделения - детского сада. - Мы не понимаем, почему так происходит, - рассказывают педагоги. За тот год, что мы проработали с Юлией Васильевной, она показала себя как умный, грамотный руководитель, смогла наладить сотрудничество между коллективами детского сада и гимназии. Контракт заканчивается уже сегодня, 1 июля. Коллектив гимназии не согласен с решением о не продлении контракта, направили обращение на имя главы города и начальника управления образования, с просьбой оставить руководителем Ю.В. Трясцину. Когда за директора заступается весь коллектив, никто не отказывается поставить подпись под коллективным письмом - это ведь о чём-то говорит? Педагоги, стараясь защитить Юлию Васильевну, рассказывают о том, как много было сделано за год её работы: удалось сплотить коллективы гимназии и детского сада, были проведены городские мероприятия на базе учреждения, налажена работа административно-управленческого персонала. - Наш директор, Юлия Васильевна - человек неиссякаемой энергии и трудолюбия, который работает на благо учеников, заряжает педагогов на покорение новых вершин, - вздыхают педагоги. - Говорят, на Юлию Васильевну писали какие-то анонимные письма в администрацию. Неужели из-за этого? Почему верят анонимкам без подписи, а не мнению коллектива, родительской общественности? Где доказательства недоброжелателей? У Юлии Васильевны такой богатый опыт - она была и директором школы, и начальником управления образования, и заместителем главы города по развитию социальной сферы. И тут такое. Кто станет новым директором гимназии - неизвестно. Комментарий Управления образования на момент подписания номера в редакцию не поступил. А для педагогов сейчас важно показать, что их руководитель не только хороший управленец, но и добрый, честный человек. Анастасия Разепина Искра Кунгур © iskra-kungur.ru Поделиться:
|
![]() ![]() |
КомментарииДобавить комментарий |
ПохожиеДеньги за идею. Итоги конкурса социальных и культурных проектов подвели в Кунгурском округе30.06.2021, 15:27
![]() ![]() Полицейские Кунгура обеспечили правопорядок на открытии XIX Международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка -2021»30.06.2021, 13:37
![]() ![]() |