Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №82/2025 от Вчера

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В России станет еще больше легковых автомобилей

Фотография к материалу: В России станет еще больше легковых автомобилей
20 апреля 2021, вт

Организация, занимающаяся сбором и аналитикой статистических данных, «Росстат», опубликовал данные из сектора автомобильной промышленности за январь-февраль 2021 года. Согласно собранной информации, в сегменте легковых автомобилей, сошедших с конвейеров российских заводов, был зафиксирован рост.

Так суммарно за два первых месяца заводы выпустили на 3,3% больше легковушек, чем за тот же период, но годом ранее. Отдельно в феврале объем выпуска данного сегмента автомобильной промышленности вырос еще сильнее - заводы спустили с конвейеров на 6,3% больше легковых авто, чем в феврале 2020 года.

Добиться положительных показателей заводам удалось, благодаря сразу нескольким факторам. В том числе, из-за инициатив крупнейших игроков рынка, которые нарастили мощности производства и добавили в модельный ряд новинки ведущих мировых брендов.

Например, «Автоваз» начал производить обновленный Largus. А крупнейший в регионе калининградский автомобильный завод «Автотор» поставил на конвейер обновленный хэтчбек Picanto южнокорейского бренда KIA, который отличается и ценится, в том числе за компактность.

Этим производственные нововведения и расширение модельного ряда выпускаемых транспортных средств не ограничились. Все тот же калининградский автомобильный гигант дополнительно начал сборку нового кроссвэна Carnival от KIA. Сколько будет стоить вместительная модель, можно уже сейчас уточнить у официальных дилеров бренда.

Свои рекорды поставили и в Нижнем Новгороде, где на объекте Volkswagen в рамках полного цикла производства с конвейера сошел 400-тысячный автомобиль. Для того, чтобы добиться этой цифры заводу немецкого концерна понадобилось 9 лет.

В сегменте грузовых автомобилей рост объемов производства еще выше, чем у легковых «собратьев». Так, за два первых месяца российские завода консолидировано выпустили почти 21 тысячу новых грузовиков, что на 50% больше, чем в январе и феврале 2020 года. Аналогичный рост был зафиксирован отдельно за февраль, когда на рынок поставили более 15 тысяч новых грузовых авто отечественной сборки.

Ударниками в производстве грузовиков, как и предполагалось, остались КАМАЗ, Горьковский автомобильный завод, калужский «ПСМА РУС». При этом всемирно известный Камский завод увеличил выпуск автомобилей на 22%, ГАЗ поставил на конвейер новый агрегат «Валдай Next», а калужское предприятие наладило выпуск второго поколения Citroen Berlingo.

Поделиться:
Рубрики: Отраслевые темы    


Рейтинг: 2
Просмотры: 1976   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх