Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №54/2025 от Вчера

Комментарии

Два дизайн-проекта для Кунгурского Арбата. Голосование продо...
Огромный выбор. Между плиткой и асфальтом.

19.05.2025 18:42:39
Жителям Прикамья в рамках Всероссийского голосования предлаг...
Всегда интересовало, кто первоначально определяет объекты благоустройства за которые нам предлагают...

23.04.2025 19:20:43
Охота на маляров-вандалов
Это можно продолжить. Жители виноваты, что на улицах города грязно потому что ходят по ним, Виноват...

02.04.2025 13:58:42
Ключи от счастья. Продолжается заселение нового 8-этажного д...
Если квартиры предоставляются на условиях социального найма, то почему одна из квартир в этом доме у...

28.02.2025 21:15:40
Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре молодежный театр готовит спектакль «А зори здесь тихие»

Фотография к материалу: В Кунгуре молодежный театр готовит спектакль «А зори здесь тихие»
Юрий Федорович проводит репетицию с артистами Театра молодежи
20 апреля 2021, вт

Кунгурский молодёжный театр под руководством заслуженного работника культуры РФ Юрия Токарева готовит спектакль по мотивам произведения Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

Театр молодёжи делит здание с Театром юного зрителя. Однако уже долгое время его артисты не выходили на сцену - их режиссёр Юрий Токарев - человек пожилой и входит в группу риска в период пандемии коронавируса. Но вот, наконец, школьники и их наставник смогли собраться и начали работу над спектаклем.

«А зори здесь тихие» Юрий Фёдорович уже ставил в 2015 году. Но за это время актёрский состав театра обновился, и знакомая история заиграет новыми оттенками.

- Я иду на большой риск, - признаётся режиссёр. - Мы начали репетиции с 1-го апреля, а первый показ перед зрителями состоится уже в четверг, 22 апреля. Но я уверен в своих воспитанниках и в том, что они смогут донести историю до зрителей.

В Кунгуре спектакли Юрия Фёдоровича любят - на премьеру всегда собирается полный зал. И вот теперь, после долгого перерыва, Театр молодёжи вновь приглашает всех прожить историю девочек-зенитчиц вместе с актёрами. Показ состоится 22 апреля в 18.00 в кунгурском Театре юного зрителя.

Анастасия Разепина
Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru


Добавляйте новости от газеты «Искра» в Избранное на Яндекс.Новости и вы всегда будете в курсе новостей города Кунгура и Кунгурского района

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 4
Просмотры: 2932   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

КабексПолоска
Наверх