Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

Обновление туристической инфраструктуры Кунгура


23 декабря 2020, ср

В Кунгуре благодаря краевой субсидии на улучшение инфраструктуры туристских маршрутов в этом году построили модульный туалет на стадионе «Труд» и установили три информационных стенда для туристов у «Пупа Земли».

Стенды раскрывают информацию о трех туристических маршрутах, которые проходят по Пермскому краю и через Кунгур. Это «Великая северная экспедиция», «Чайные столицы Урала», «Императорский маршрут». Информация на каждом стенде сопровождается GPS координатами объектов и QR-кодами.

Также благодаря краевому софинансированию в 2020 году удалось построить современный, теплый туалет, со всеми удобствами на стадионе «Труд». Старые деревянные уборные канули в лету.

На реализацию проектов было потрачено чуть более полутора миллионов рублей. Город вложил 390 тысяч рублей. Остальные средства были выделены в качестве поддержки из бюджета Пермского края.

Кунгур второй год становится получателем подобной поддержки из края. В прошлом году в рамках субсидии была отремонтирована лестница по улице Гоголя. А в здании Краеведческого музея также появился благоустроенный туалет.

Оба проекта были реализованы с учетом требований для посещения маломобильными группами населения.

Источник: Пресс-служба администрации города Кунгура

Поделиться:
Рубрики: Это интересно    


Рейтинг: 8
Просмотры: 2332   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.0/5 (Всего голосов: 8)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх