Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №106/2025 от Вчера

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Госавтоинспекция Кунгура настоятельно рекомендует всем владельцам автотранспорта сменить летнюю резину на зимнюю

23 октября 2020, пт

В связи с наступлением осенне-зимнего периода и понижением температуры окружающей среды Госавтоинспекция рекомендует всем владельцам автотранспортных средств подготовиться к зимней эксплуатации своих автомобилей. В первую очередь необходимо заранее позаботиться о смене летней резины на зимнюю.

Статистика показывает, что с наступлением холодов в разы увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Причина таких аварий – это невнимательность водителей, несоблюдение скоростных условий и неготовность управлять автомобилем в сложных погодных условиях. Поэтому подготовиться к зиме лучше заранее Ездить зимой на летней резине очень опасно, ее сцепление с дорогой сильно снижается. Это может привести к заносу и к иным негативным последствиям. Так 22 октября около 6 часов 20 минут на автодороге Кунгур-Насадка, 22 км водитель автомобиля ВАЗ 21093 в нарушении п. 10.1 ПДД РФ допустил наезд на препятствие – металлический барьер ограждения. В результате дорожно-транспортного происшествия 1 пассажир скончался до приезда скорой помощи, водитель и 2 пассажира госпитализированы в Кунгурскую больницу.

С наступлением холодов необходимо поменять стиль вождения, особенно в ночные и утренние часы в период гололеда. Во время движения необходимо воздерживаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Не стоит забывать включать ближний свет фар, соблюдать дистанцию, скоростной режим и боковой интервал между автомобилями.

Осторожность с наступлением осени и зимы следует проявлять и пешеходам: короткий световой день, снег, дождь и туман значительно снижают видимость на дорогах. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы и перемещаться только по тротуарам и пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 1
Просмотры: 1250   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх