Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2023
Полоска

Год до ста. Кунгурская газета «Искра» отмечает 99-летие


15 октября 2020, чт

Денис Поляков, редактор «Искры»: Сегодня наша газета, родившаяся в октябре далёкого 1921 года, отмечает свой 99-й день рождения. Пройдя через много эпох, украсив себя писательским задором и творческой энергией более десятка редакторов и нескольких сотен журналистов, кунгурская «Искра» (это, к слову, её первое и единственное название) стала ещё на один шаг ближе к вековому юбилею.

Денис Поляков,
главный редактор
«Искры»

Можно было бы посетовать, что девяносто девятый год «Искры» оказался непростым. Но кому сейчас легко? Врачам? Учителям? Представителям малого и среднего бизнеса?

Мы всё равно не можем отменить мировой финансовый кризис, пандемию коронавируса и прочие глобальные и не очень напасти. Зато можем продолжать выпускать газету для наших любимых читателей. Что мы собственно и делаем.

Любопытно, что сегодня праздник не только у тех, кто создаёт и читает «Искру». Также 15 октября в мире отмечают День мытья рук (в прошлые годы может кто-то и мог оставить этот праздник без должного внимания, но в нынешних реалиях он приобрёл очень большую значимость и актуальность). А по православному календарю сегодня День святых мучеников Киприана и Устиньи. Пересказывать их житие не буду. Оно очень содержательно и интересно, но формат колонки не позволяет. Скажу лишь, что к ним обращают свои молитвы те, кто нуждается в защите от нечистой силы, чар, наваждений и злых духов.

Вот в такой день родилась наша газета.

Что касается векового юбилея «Искры», то мы его отпразднуем не только в день столетия - 15-го октября 2021 года, но будем это делать на протяжении всего следующего календарного года, начиная с января. Возродим ряд полюбившихся вам рубрик и конкурсов с прошлых юбилейных лет и, конечно, откроем новые. Если у вас есть идеи и предложения, что бы вы в скором времени хотели увидеть в «Искре» - не стесняйтесь: звоните, пишите - предлагайте…

Постараемся реализовать - на все сто!


Контакты для обратной связи  

Предложить темы, рубрики, конкурсы можно:
- устно - по телефонам: 3-14-67 (отдел писем), 3-1-4-15 (главный редактор);
письменно - на электронные почты: pishu-v-iskru@yandex.ru (отдел писем), untilbox@inbox.ru (главный редактор).   


Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 7
Просмотры: 3056   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 7)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх