Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №83/2025 от Вчера

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В первый раз в первый класс. Алёна и Тигран впервые перешагнули порог школы

Фотография к материалу: В первый раз в первый класс. Алёна и Тигран впервые перешагнули порог школы
Алёна Торсунова и Тигран Цорик идут в первый класс гимназии № 16
03 сентября 2020, чт

1 сентября 2020 года - не просто какой-то там вторник. Первый день сентября, первый день осени, первый день учёбы. А для кого-то и вовсе самый первый в жизни школьный день. Как, например, для первоклашек гимназии № 16 Тиграна Цорика и Алёны Торсуновой.

Ребята хоть оба и первоклассники, но совершенно разные: Тигран - парень серьёзный, если говорит, то по делу, Алёна же девчонка-веселушка, на месте долго не стоит.

- Это у нас второй мальчик, можно сказать, - смеётся её мама Ольга. - Непоседа, самое любимое занятие - велосипед чинить.

БУКВЫ РАЗНЫЕ ПИСАТЬ

Дети чётко знают: в школе учат.

- Хочу научиться хорошо читать, хорошо писать, деньги считать, - перечисляет Тигран свои ожидания от учёбы. Алёна мечтает выучить английский язык и, чтобы убедить всех в серьёзности своих намерений, начинает напевать английский алфавит. Правда, настоящие англичане не узнали бы половину букв, но дело поправимое. За тем дети в школу и идут - чтобы всё узнать.

Ребята не ходили на курсы подготовки к школе, всему учились сами. У Тиграна и вовсе есть «козырь в рукаве» - его бабушка учитель начальных классов на пенсии. С ней мальчик выводит буквы в прописях, учится читать и считать. Не так давно даже начал читать свою первую книгу. Сам, без помощи, представляете?

Кроме учёбы должны быть ещё и увлечения для души. Поэтому Тигран ходит на дзюдо, а Алёна - на танцы. Главное найти время на уроки и любимые игрушки.

ДОРОГОЙ ПЕРВОКЛАССНИК

Алёна и Тигран - не первые первоклассники в своих семьях. У обоих есть старшие братья. Однако для родителей сборы в школу всегда дело волнительное, даже если через это уже проходили.

- Мы немного времени потратили на сборы, примерно день или два, - рассказывает Жанна, мама Тиграна. - И по цене вышло не так много: что-то от старшего брата досталось, что-то купили по скидкам, акциям. Сейчас много магазинов, есть из чего выбрать. Зашли в один, раз - брючки купили, раз - рубашку.

Мама Алёны рассказывает, что на то, чтобы подготовить дочь к школе, она потратила около двадцати тысяч. Это форма, школьная и спортивная обувь, канцтовары с запасом на год вперёд, костюм для танцев - в гимназии есть такая дисциплина.

***

На вопрос, кем дети хотят стать, когда вырастут, они отвечают по-разному. Тигран считает, что у него ещё достаточно времени, чтобы определиться, а Алёна, не задумываясь, отвечает: стану полицейским!

У ребят впереди много весёлых школьных лет. Пускай за это время они многое узнают и заведут друзей.

Удачи первоклашкам на пути от первого школьного звонка к последнему!

Анастасия Разепина
Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Образование    


Рейтинг: 3
Просмотры: 2895   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх