Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2023
Полоска

В Кунгуре началось благоустройство набережной Сылвы


09 июля 2020, чт

По обновленной набережной жители и гости Кунгура смогут прогуляться уже этой осенью.

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом России Владимиром Путиным, жители Кунгура до конца года получат обновленную набережную.​

На пешеходной части улицы Карла Маркса подрядчик уже демонтировал старое покрытие, подготовил траншею для укладки линий электросети, приступил к установке новых бортовых камней.

Проектом благоустройства предусмотрена установка ротонды над арт-объектом «Пуп земли», устройство смотровой площадки, также на набережной появится зона отдыха с тумбами, освещением и цветниками.

«Жители и гости Кунгура давно ждали благоустройства набережной. Ведь это визитная карточка города. Вокруг много объектов культурного наследия. Во время международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка» набережная становится одной из точек притяжения», – отмечают в администрации Кунгура.

Все работы должны быть завершены до октября.​ В общей сложности на эти цели из федерального, регионального и местного бюджетов будет направлено порядка 25 млн руб.

Напоминаем, в этом году в Пермском крае благоустроят 314 объектов – 214 дворовых и 100 общественных территорий. Работы будут выполнены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 4
Просмотры: 5974   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.8/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх