Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №88/2025 от 29.08.2025

Комментарии

Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Режим повышенной готовности по паводку продолжает действовать в трех территориях Пермского края

Фотография к материалу: Режим повышенной готовности по паводку продолжает действовать в трех территориях Пермского края
12 июня 2020, пт

8 июня, глава Пермского края Дмитрий Махонин провел ВКС-совещание с главами территорий региона, пострадавшими от паводка. Глава Прикамья отметил, что, несмотря на то, что пик паводка уже прошел, режим повышенной готовности продолжает действовать в трех муниципальных образованиях.

«Паводок был рекордным. Он затронул 12 муниципалитетов, пострадало более 100 человек, 117 домов и 800 придомовых территорий. Сейчас стоит вопрос по восстановлению дорог, домов и дворов и, самое важное, вопрос о необходимой поддержке населения. Профильные министерства совместно с главами территорий должны в сжатые сроки отработать все эти вопросы, чтобы жители получили всю необходимую помощь», - подчеркнул Дмитрий Махонин.

Как доложил исполняющий обязанности министра территориальной безопасности Виктор Батмазов, в этом году неблагоприятный прогноз прохождения половодья оправдался. «Были подтоплены жилые дома, территории садовых товариществ, участки автодорог в нескольких муниципальных районах края. Начиная с 19 мая начал плавно снижаться сброс воды в нижнем бьефе Камгэс, а с 22 мая приток воды в Камском водохранилище оказался менее 10 тыс. м/с. постепенно освобождались от воды приусадебные участки. Сегодня приток воды стабилизировался», - рассказал глава ведомства.

На сегодняшний день в Перми остаются подтопленными 11 придомовых дачных территорий (без постоянного проживания людей) в Кировском районе. Жилых домов в зоне подтопления нет.

Режим «Повышенная готовность» продолжает действовать в трех территориях Прикамья: в Гайнском, Нытвенском, Соликамском округах. Силы и средства краевой группировки готовы к мероприятиям по решению задач при прохождении половодья.

Сергей Орлов

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Политика    


Рейтинг: 4
Просмотры: 1685   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Жизнь в новых условиях

06.06.2020, 09:35
Рейтинг: 2
Просмотры: 4155   Комментарии: 0
Полоска
Наверх