Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2024Блокстрой беседки февраль 2025
Полоска

В Кунгуре троих мужчин будут судить за кражу игрушек из игрового автомата


22 мая 2020, пт

В Кунгуре сотрудниками полиции окончено предварительное расследование уголовных дел по факту хищения игрушек из игрового автомата. Двое мужчин обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Третий фигурант привлекается к административной ответственности за повреждение чужого имущества и мелкое хищение.

В марте текущего года в территориальный отдел полиции обратился оператор игрового автомата, установленного в фойе одного из местных супермаркетов. Женщина заявила, что при проверке оборудования обнаружила сломанное стекло и пропажу 43-х мягких игрушек. Сумма причиненного ущерба составила более 8 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность гражданина, причастного к повреждению игрового автомата. Злоумышленник признался, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, хотел достать игрушку с помощью манипулятора, но попытки оказались неудачными. Разозлившись, мужчина разбил стекло автомата кулаком, после чего забрал желанную игрушку и ушел.

Через некоторое время двое покупателей супермаркета, воспользовавшись тем, что стекло игрового оборудования разбито, взяли часть мягких игрушек и скрылись с места происшествия.

В ходе дознания сотрудники полиции установили личности мужчин, причастных к совершению кражи и изъяли похищенное имущество.

В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Административные протоколы направлены на рассмотрение мировому судье.

Специалист по связям со СМИ МО МВД России "Кунгурский" майор вн. службы Л.Дмитриева

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Происшествия    


Рейтинг: 3
Просмотры: 3247   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх