Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №102/2025 от 18.10.2025

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре на железнодорожном вокзале у молодого человека изъяли кастет

Фотография к материалу: В Кунгуре на железнодорожном вокзале у молодого человека изъяли кастет
20 мая 2020, ср

Сотрудники линейного пункта полиции на станции Кунгур в здании железнодорожного вокзала выявили 20-летнего жителя Перми, у которого в рюкзаке был обнаружен и изъят кастет.

14 мая 2020 года около 10 часов утра на входе в здание железнодорожного вокзала станции Кунгур  был выявлен 20-летний пермяк, в рюкзаке которого был обнаружен предмет, по внешним признакам схожий с запрещенным к свободному обороту холодным оружием – кастетом.

Молодой человек приехал на вокзал, чтобы купить билет в Пермь; при прохождении входного контроля в его рюкзаке был обнаружен кастет.

Мужчина был задержан и доставлен в дежурную комнату транспортной полиции,  кастет изъят и направлен на исследование.

Проведенное исследование показало, что изъятый кастет изготовлен самодельным способом и относится к холодному оружию ударно-раздробляющего действия.

Молодой человек пояснил, что в Кунгур приехал по делам, а кастет несколько дней назад ему подарил знакомый, с собой он его носил для самообороны.

В настоящее время молодой человек привлечен к административной ответственности в соответствии с частью 4 статьи 20.8 КОАП РФ («Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования или учета оружия и патронов к нему, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием»).

Изъятое из незаконного оборота холодное оружие в соответствии с действующим законодательством России будет уничтожено.

Ольга Аксёнова, пресс-служба Пермского ЛО МВД России на транспорте

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Происшествия    


Рейтинг: 4
Просмотры: 8760   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх