Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2024Блокстрой беседки февраль 2025
Полоска

В Кунгурском районе спасли лосёнка


Фото: priroda.permkrai.ru
19 мая 2020, вт

В майские праздники в Кунгурском районе возле реки Юрман рыбаком был обнаружен лосенок, который застрял в кустарниках. Мужчина освободил его из веток и доставил в ближайшее охотхозяйство до прибытия охотинспектора.

«Прибыв на место, я осмотрел лосенка, внешних повреждений и увечий обнаружено не было. После мы с директором охотхозяйства и гражданином доставили лосенка в лесной массив для обнаружения лосихой», – комментирует районный охотинспектор Минприроды Пермского края Леонид Чащухин.

В случае обнаружения диких животных в границах населенных пунктов немедленно сообщите об этом районному охотинспектору. Кроме того, если вы встретили молодое животное в лесу, не подходите к нему, рекомендуют в краевом Минприроды.

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Происшествия    


Рейтинг: 3
Просмотры: 3384   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх