Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №89/2025 от Сегодня

Комментарии

Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

«Наказание Божие». Мефодий высказался о коронавирусе в преддверии Пасхи

Фотография к материалу: «Наказание Божие». Мефодий высказался о коронавирусе в преддверии Пасхи
Мефодий считает, что сейчас самое время задуматься о своем предназначении. Фото: портал Пермской митрополии
17 апреля 2020, пт

Митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий обратился к православным, готовящимся к празднованию Пасхи. Владыка считает, что «коронавирусный» кризис несет в себе глубокий духовный смысл.

Накануне Мефодий выступил с Пасхальным посланием (опубликовано на портале Пермскуой митрополии) к верующим. Одновременно митрополит обозначил свое отношение к кризису, в котором оказалось человечество из-за распространения коронавирусной инфекции. 

«Трезвые умы уже начали понимать, что никакими миллионами остановить эту страшную опасность не удастся. Для нас, верующих во Христа, это ни что иное, как наказание Божие. Может быть, принудив нас закрыться в своих домах и квартирах, от нас лишь требуется подумать, как мы живем, для чего мы на этой Земле: чтобы опустошать ее или дружить с ней? А может быть, еще не понимаем, что Господь остановил человечество от какого-то более разрушительного шага, смирив нашу распоясавшуюся задурманенную человеческую природу, и напомнил всем: Кто есть Творец и Создатель Вселенной», — отметил Мефодий. 

Русская православная церковь будет праздновать Пасху в ночь на 19 апреля. В условиях режима самоизоляции верующим категорически не рекомендовано приходить в храмы в этот — ни в этот день, ни в предшествующие, ни в последующие (независимо от личной позиции любого из священнослужителей). Для сопричастности пермских православных к богослужениям ВГТРК Т7 и телекомпания «Ветта» организуют прямые трансляции из Свято-Троицкого кафедрального собора и храма Вознесения Господня. Также приходы будут транслировать службы в своих группах в социальных сетях.

Стоит отметить, что Русская православная церковь оказалась вынуждена применить практику католической церкви, которая уже давно в условиях пандемии закрыла храмы. Ватикан рекомендует верующим участвовать в богослужениях дома посредством прямых трансляций. При этом для реальной сопричастности недопустимо смотреть в экран, «сидя на диване» — важно вести себя так, словно ты находишься в храме.

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 5
Просмотры: 7759   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.6/5 (Всего голосов: 5)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх