Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2023
Полоска

«Рябининку» закроют? Что происходит с детской библиотекой в Кунгуре?


13 января 2020, пн

В конце праздничных выходных, 6 января, читателей детской библиотеки имени Бориса Рябинина ждал неприятный сюрприз. Их встретили пустые стеллажи, а часть работников получила сообщение о переводе в другую библиотеку.

С вопросом «Что происходит?» читатели обратились к нам. Детская библиотека дорога кунгурякам, для многих она центр культурной жизни города: здесь часто проводятся праздники, конкурсы, летом работает трудовой отряд «Библиопчёлки». Поэтому такой сюрприз в начале года напугал посетителей. Тревожит и то, что в течение 2019 года полностью обновился коллектив библиотеки.

- То, что происходит, всего лишь рабочие моменты, - успокаивает читателей директор Централизованной библиотечной системы Светлана Матвеева. - Стеллажи пустовали лишь на втором этаже. Книги не пропали, а были временно спущены на первый этаж для удобства читателей. Что касается обновления коллектива, то это сделано потому, что в течение года почти все сотрудники вышли на пенсию. На их смену придут новые библиотекари, грамотные и с опытом работы. Назначена и новая заведующая. Ей стала Ирина Ерогова, перешедшая из библиотеки № 2.

Анастасия Разепина

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 8
Просмотры: 6005   Комментарии: 3

Рейтинг: 3.6/5 (Всего голосов: 8)

Комментарии

Добавить комментарий
Елена
14.01.2020 23:34:36
А почему с коллективом детской библиотекк не поговорили С теми кто уволился. Им есть что рассказать. А то как то односторонняя информация
Лариса
15.01.2020 08:54:43
интересно где директор библиотеки собирается взять работников молодых и с опытом работы. все библиотекари в городе и районе на перечет. а заинтересованных и умеющих работать и тог меньше. и что по зтому поводу думает управление культуры которому подчиняются библиотеки. предлагаю у них спросить.
777
15.01.2020 13:55:51
зачем же лукавить ? живете в маленьком городке,где все про все знают и чтоб при такой пенсии вдруг все захотели на отдых? самим то не смешно такое говорить? по поводу молодых и сразу грамотных-понятно что молодым нужна работа,но вот сомневаюсь что на такую ЗП пойдут грамотные и с опытом.и да? хотелось бы услышать мнение выбывших)
 

Похожие

Кунгурские соловушки

04.01.2020, 12:27
Рейтинг: 5
Просмотры: 3412   Комментарии: 0
Подписка
Наверх