Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2023
Полоска

В Кунгуре возбуждено уголовное дело о хищении заведующей детским садом более 8 млн рублей бюджетных средств

29 ноября 2019, пт

Кунгурская городская прокуратура Пермского края в ходе проверки целевого использования бюджетных средств, выделяемых на реализацию основных общеобразовательных программ дошкольного образования, присмотра и уход за детьми, выявила нарушения.

Основанием для проведения надзорных мероприятий явилось коллективное обращение воспитателей МАОУ «Средняя образовательная школа № 13» г. Кунгур.

Установлено, что заведующая указанным дошкольным учреждением, начиная с 2016 года по конец декабря 2018 года, умышленно завышала контингент воспитанников, вписывая в табель посещаемости ежегодно более 40 человек так называемых «несуществующих» воспитанников, с целью получения большего объема финансирования из бюджета Пермского края и бюджета города Кунгура.

Всего за указанный 3-хлетний период из бюджетов различных уровней на счета образовательной организации поступило более 8 млн. рублей, которыми руководитель детского сада распорядилась по своему усмотрению.

Материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям должностного лица.

По результатам рассмотрения в отношении в отношении заведующей детским садом МАОУ «СОШ № 13» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере с использованием служебного положения).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле городской прокуратуры, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Происшествия    


Рейтинг: 7
Просмотры: 6572   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.4/5 (Всего голосов: 7)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх