Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2023
Полоска

Сокращённых сотрудников бухгалтерии «Кунгурской больницы» планируют трудоустроить в «Центр бухгалтерского учета»


Фото из архива "Искры"
18 ноября 2019, пн

1 ноября все сотрудники бухгалтерии «Кунгурской больницы», а это 18 человек, получили уведомления о сокращении. Но, на самом деле, уверяет главный врач «Кунгурской больницы», все не так драматично, как это, возможно, кому-то показалось.

Дело в том, что по приказу Министерства здравоохранения с начала будущего года в Пермском крае начнет работать централизованная бухгалтерия. Изначально предполагалось, что «Центр бухгалтерского учета» будет в Перми. Но все понимали, что многим главным врачам это будет крайне неудобно, хотя бы потому, что далеко. После нескольких заседаний рабочей группы было принято решение о создании четырех филиалов в территориях, в число которых вошел и Кунгур. Кунгурский филиал будет обслуживать все учреждения здравоохранения кунгурского куста, это, как минимум, восемь муниципальных образований.

- Мне эта идея с филиалом очень нравится, - написал в своем аккаунте в соцсети Вадим Кириллов. - Во-первых, потому что бухгалтерия все же будет рядом. А во-вторых, это, конечно, рабочие места, что важно для всего города. Ориентировочно в филиале будут работать около пятидесяти бухгалтеров, среди них будут и сокращаемые сотрудники нашей бухгалтерии.

Место для филиала найдено. Это помещения сегодняшней бухгалтерии и второй этаж поликлиники № 3 (бывшая Ленская). На ремонт выделены почти три миллиона рублей, готова смета, идут последние процедуры. Открытие «Центра бухгалтерского учета» в Кунгуре ориентировочно состоится в середине 2020 года.

Евгения Берклунд

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Медицина    


Рейтинг: 6
Просмотры: 6915   Комментарии: 0

Рейтинг: 3.7/5 (Всего голосов: 6)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх