Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2024Блокстрой беседки февраль 2025
Полоска

Школьники и педагоги Кунгурского района приняли участие во Всероссийском конкурсе «Агро-НТИ 2019»


13 сентября 2019, пт

На конкурсе были апробированы новые технологии для сельского хозяйства: управление беспилотниками, современными метеорологическими станциями, использование космических снимков для информатизации сельского хозяйства, работа с роботизированными системами и многое другое.

Конкурс проходил с 29 по 31 августа в Татарстане, в городе Альметьевске.

Пермский край представляли: ученик 8 класса Троельжанской школы Вячеслав Злобин с педагогом Татьяной Витальевной Посохиной, ученик 11 класса Ленской школы Дмитрий Вековшинин с педагогом Григорием Анатольевичем Горбуновым. Также в составе нашей делегации были преподаватели Пермского аграрно-технологического университета.

Вячеслав Злобин в направлении «АгроКоптеры» занял 4 место, Дмитрий Вековшинин в направлении «АгроКосмос» набрал 83 балла из 100.

На конкурсе были успешно апробированы новые технологии для сельского хозяйства. Например, управление беспилотниками, современными метеорологическими станциями, использование космических снимков для информатизации сельского хозяйства, работа с роботизированными системами и многое другое. Такие конкурсы позволяют вовлечь сельских школьников в разработку новых технологий, заинтересовать их и помочь выбрать профессию.

Людмила Пятилова

Фото: kungurregion.ru

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Образование    


Рейтинг: 1
Просмотры: 4377   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх