Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2023
Полоска

В Кунгуре полицейские поблагодарили сотрудника ФСИН за то, что он задержал преступника


12 сентября 2019, чт

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» Андрей Грязных поблагодарил коллегу из ФСИН, который помог стражам порядка задержать подозреваемого в краже.

9 сентября около 16.00 часов младший инспектор отдела охраны ИК-18 Сергей Горбунов до заступления на службу во вторую смену гулял с собакой по улицам деревни Камышево Кунгурского района. На окраине населенного пункта он заметил незнакомого подозрительного мужчину с рюкзаком. Возвращаясь с прогулки обратно, старший прапорщик внутренней службы Горбунов обратил внимание на открытые окна в бане, расположенной на частной территории и подозрительный шум. Он понял, что внутри, возможно, находится вор. Мужчина не растерялся, незамедлительно позвонил в полицию и лично задержал злоумышленника, при котором находились похищенные вещи.

Сотрудники следственно-оперативной группы, выехавшие по указанному адресу, выяснили, что задержанный – мужчина без определенного места жительства, 1968 года рождения, ранее неоднократно судимый, в том числе и за тяжкие преступления. Взломав окно отверткой, он проник в помещение бани, похитил имущество, причинив собственнику ущерб в сумме порядка четырех тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовного дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» Андрей Грязных выступил с инициативой наградить мужчину, оказавшего активную помощь сотрудникам отдела внутренних дел. Полковник полиции поблагодарил коллегу из ФСИН,  проявившего решительность, смелость и находчивость.

Сергей Горбунов отметил, что для него защита граждан от преступных посягательств является не только гражданским долгом, но и профессиональным. Ранее он нес службу в рядах полиции оперуполномоченным, а последние 8 лет работает в системе ФСИН.

Людмила Дмитриева

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Право    


Рейтинг: 7
Просмотры: 6155   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.7/5 (Всего голосов: 7)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх