Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2023
Полоска

Один человек погиб и более 30 пострадали в ДТП с автобусом в Перми


18 августа 2019, вс

В краевом центре следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг, приведшего к ДТП, в результате которого один человек погиб и более 30 пострадали.

- 17 августа в 17.05 по улице Новогайвинская со стороны Верхнекурьинская в направлении улицы Писарева двигался автобус "Нефаз" 53 маршрута, под управление 39-летнего водителя, который в районе дома 91 по улице Новогайвинская допустил наезд на бетонное ограждение, - сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

В результате дорожного водитель получил тяжёлые травмы, 1 пассажирка автобуса погибла на месте, 32 человека, в том числе 9 детей, получили  травмы различной степени тяжести. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По уточненным данным следствия, в автобусе находилось 55 пассажиров. Во время движения водитель не справился с управлением и допустил столкновение с бетонным ограждением административного здания.

В настоящее время всем пострадавшим оказывается  необходимая медицинская помощь. Пятеро взрослых находятся в тяжелом состоянии. Состояние 9 травмированных детей оценивается как стабильно удовлетворительное. 

По предварительным данным, полученным при осмотре транспортного средства, причиной происшествия явилась техническая неисправность агрегатов и механизмов автобуса, сообщает следственное управление СК России по Пермскому краю.

Виктория Кунгурова

Фото: СУ СК России по Пермскому краю

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Происшествия    


Рейтинг: 2
Просмотры: 4361   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх