Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.
![]() Во время сплава по реке на катамаране. Фото: группа «Я учусь в Кунгурском районе» ВКонтакте 09 августа 2019, пт
На сплав отправились 25 школьников из Сергинской, Насадской, Плехановской и Комсомольской школ. С 12 по 18 июля они проплыли 70 километров по рекам Барде и Сылве, останавливаясь в деревнях Малыши, Токманы, Шульгино, Ильята, и Сухой Лог. Ребята - воспитанники туристических объединений. Поэтому в лагере они отрабатывали навыки, необходимые для водного похода: управление катамараном, установку палаток, вязку узлов и организацию туристического быта на стоянках. То, что природу нужно любить и беречь, для ребят не секрет. Поэтому на каждой стоянке они прибирали территорию, убирая мусор за любителями отдыха на берегу. Прибрались, отдохнули - можно и потехе час выделить. Ребята проводили капустники, устраивали рыцарские турниры, играли в футбол и даже ходили на экскурсии. В селе Токманы Берёзовского района ребята посетили Монашеский скит Пермского Богоявленского мужского монастыря. Река может быть опасным местом. В течение всей лагерной смены туринструкторы Григорий Пастухов и Дмитрий Сорокин проводили мастер-классы по оказанию помощи на воде. А в конце смены прошли соревнования «Поисково-спасательные работы на акватории». Ребята, руководствуясь полученными знаниями, отрабатывали оказание помощи пострадавшему, оказавшемуся в воде, и навык сердечно-лёгочной реанимации при утоплении. В лагере ребята открыли секрет хорошего лета: новые знания, новые друзья и свежий воздух. Набравшись впечатлений за каникулы, можно готовиться и к учебному году. Анастасия Разепина Искра Кунгур © iskra-kungur.ru Поделиться:
|
![]() ![]() |
КомментарииДобавить комментарий |
ПохожиеКоррекционная школа в Кунгуре может переехать в здание многопрофильного (лесотехнического) техникума. Но не сейчас09.08.2019, 12:57
![]() ![]() В Кунгурском районе принимают заявки на путёвки в детский оздоровительный лагерь на 4 смену05.08.2019, 14:46
![]() ![]() |