Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.
![]() 17 июля 2019, ср
Во вторник, 9 июля, в актовом зале Дома культуры машиностроителей прошла встреча представителей администрации и родителей детей коррекционной и школы № 12. Собравшиеся пытались решить, как их дети начнут учёбу в сентябре. Напомним, здание коррекционной школы признано аварийным (подробно об этом мы уже писали в номерах «Искры» от 2 и 6 июля). Продолжать учёбу там не возможно, поэтому принято решение временно подселить её учеников в другие образовательные учреждение: четыре класса в Дом детского и юношеского туризма и экскурсий, а шесть - в школу № 12. Именно это решение и вызвало больше всего вопросов. - Почему вы взваливаете на нас свои проблемы? - возмущались родители нагорновской школы. Родителей детей с ограниченными возможностями здоровья волновало то, как школьники будут ездить на учёбу - всё же школа №12 намного дальше старого здания, стоящего в центре города. Заместитель главы города по развитию социальной сферы Юлия Трясцина пообещала, что для подвоза детей выделят один большой автобус и две «Газели». Ещё одно опасение - смогут ли дети ужиться друг с другом. Родители из обеих школ переживают, что дети будут друг друга обижать. - Пересекаться дети почти не будут, - заверила собравшихся начальник Управления образования Юлия Полюхович. - Занятия детей коррекционной школы будут начинаться на урок позже и будут проходить в отдельном крыле. Столовая в школе огромная, поэтому все уместятся. А что касается того, что дети будут друг друга обижать… Думаю, нужно начать с того, что каждый из вас поговорит со своим ребёнком и объяснит, что такое ОВЗ и почему это не повод для придирок. - Каждый из вас может придти и посмотреть, в каких условиях будут учиться ваши дети, - предложил директор школы № 12 Эдуард Комягин. - Каждого из вас проведут по коридорам школы и всё подробно объяснят и покажут. Соседство двух школ временно: в скором времени начнётся строительство нового образовательного учреждения, которое поможет разгрузить школы № 1, 2 и 21. Когда это произойдёт, коррекционной школе предложат занять один из корпусов 21 школы.
- Возьми, боже, что нам не гоже, так? - взяла слово активистка Светлана Агапитова. - Почему нельзя вместо этой школы построить школу для детей с ОВЗ?! Этим детям важнее новое здание, построенное со всем вниманием к особенностям здоровья! Споры и дебаты длились полтора часа. За это время к единому мнению стороны придти не смогли. Более того, родители детей коррекционной школы восьмого вида собираются выходить на митинг для того, чтобы им дали отдельное здание. В идеале новое и в центре города… Анастасия Разепина Искра Кунгур © iskra-kungur.ru Поделиться:
|
![]() ![]() |
КомментарииДобавить комментарий |
ПохожиеРодителей коррекционной школы приглашают на встречу по поводу переезда в здание школы №1208.07.2019, 14:42
![]() ![]() |