Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №83/2025 от Вчера

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Гусли, парад масок и игры пламени. Библионочь-2019 прошла в Кунгуре

Фотография к материалу: Гусли, парад масок и игры пламени. Библионочь-2019 прошла в Кунгуре
Посетители Библионочи могли проверить свои знания в различных викторинах по литературе и театру
13 мая 2019, пн

26 апреля в Кунгуре состоялась очередная Библионочь, уже девятая по счёту. Напомним, что этот формат мероприятий Кунгурская центральная библиотека начала применять первой в Пермском крае. Даже в краевой столице это случилось на год позже.

В нечётные годы Библионочь включают в программу социально-культурного форума «Грибушинские чтения». И, при всей насыщенности этой программы, ночи в библиотеке удаётся украсить её.

Как всегда, во время проведения этого праздника в царстве книг было многолюдно. И вечер снова удался. Нынешняя Библионочь была посвящена Году театра, поэтому прошла она под девизом «Библиотека открывает занавес».

Началось всё с квеста «Театральная бессонница: легенды старинной библиотеки». Продолжилось - парадом театральных масок. После чего посетители разошлись по творческим площадкам. Главным мастер-классом, вероятно, можно назвать урок по игре на гуслях от известной писательницы Марии Семёновой. Но и другие площадки - «Берестяной мир», «Творческая бессонница», «Театральное лото» - отнюдь не пустовали.

Кульминацией праздника стала шоу-программа пермского Театра огня «Игры пламени» на берегу Сылвы.

Денис Поляков

Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 2
Просмотры: 2094   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх