Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

Представитель кунгурского общественного совета провел с воспитанниками детского санатория беседу о вреде сквернословия "Культура речи и энергия слова"


30 января 2019, ср

Представитель общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Кунгурский» протоиерей Олег Ширинкин совместно с полицейскими провел с подростками беседу-презентацию, посвященную духовно-нравственному воспитанию.

Мероприятие с названием «Культура речи и энергия слова» состоялось в детском санатории «Ирень» в селе Неволино Кунгурского района. Инициаторами выступили педагоги медицинскогого образовательного учреждения и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Целью встречи стало формирование у подрастающего поколения негативного отношения к нецензурной брани, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Православный священник рассказал ребятам о причинах, вреде и последствиях сквернословия, акцентировал внимание слушателей на богатстве и уникальности русского языка, красоте правильной русской речи. Отец Олег подчеркнул значение слова в жизни человека, отметив, что словом можно, и ранить и спасти.

Свое выступление общественник сопровождал яркими, содержательными слайдами презентации. Ребята внимательно слушали священника, и в диалоге активно задавали интересующие вопросы.

В продолжение встречи сотрудники полиции довели до воспитанников санатория правовую информацию об ответственности, предусмотренной административным законодательством за нецензурную брань в общественном месте. Стражи порядка пожелали подросткам быть законопослушными гражданами, вести здоровый образ жизни, больше читать классической литературы.

Отец Олег рекомендовал мальчишкам и девчонкам прислушаться к древней библейской мудрости, которая гласит: «Если тебя преследуют неудачи, наведи порядок в своей голове».

- Порядок в мыслях приведёт к порядку в словах, а доброе слово очистит и тело от болезней и вредных привычек. Давайте задумаемся о словах, которые мы произносим,- подытожил встречу кунгурский священнослужитель.

Специалист по связям со СМИ
майор вн. службы Л. Дмитриева

Поделиться:


Рейтинг: 3
Просмотры: 1830   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Сама поломала свою судьбу

27.02.2020, 08:34
Рейтинг: 10
Просмотры: 46278   Комментарии: 2
Подписка
Наверх